Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в выходные дни изменится движение транспорта по ул. Октябрьской

19 января 2018

В связи с проведением ремонтных работ ООО «Краснодар Водоканал» с 08:00 утра субботы, 20 января, до 04:00 утра понедельника, 22 января, на сетях канализации на пересечении ул. Октябрьской и ул. им. Ленина будет ограничено движение транспорта по двум из трех полос проезжей части по ул. Октябрьской. По этой причине будут скорректированы маршруты движения троллейбусов и автобусов.

— В субботу и воскресенье по ул. Октябрьской будут закрыты для проезда две полосы: одна — выделенная для движения общественного транспорта от ул. Северной к ул. Мира и вторая — средняя полоса для любого транспорта в обратном направлении — от ул. Мира к ул. Северной. Таким образом, по ул. Октябрьской в выходные дни будет работать оставшаяся третья полоса — выделенная для общественного транспорта для движения от ул. Мира к ул. Северной. Для автомобилистов возможности проезда по ул. Октябрьской на указанном участке не будет. Они смогут воспользоваться для проезда параллельными улицами, прежде всего — ул. им. Кирова и ул. Красноармейской, — рассказал заместитель директора департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов.

В департаменте уточнили, что в связи с невозможностью проезда по ул. Октябрьской троллейбусов и автобусов в сторону ул. Мира, будут внесены следующие изменения в маршруты их движения:

  • автобусы № 1, № 3, № 5, № 26, № 28, № 39 для объезда участка ремонта поедут по ул. им. Гоголя, ул. им. Кирова с выездом на ул. Мира и далее по маршруту;
  • троллейбусы № 2, № 4, № 6, № 8, № 12, № 31 и автобус № 2Е поедут по улицам им. Будённого, Кубанской Набережной с выездом на ул. Мира и далее по маршруту;
  • троллейбус № 9 будет следовать до Центрального колхозного рынка, здесь разворачиваться и продолжать движение по маршруту в направлении конечного остановочного пункта «Бальнеолечебница».

В департаменте городского хозяйства и ТЭК также сообщили, что ООО «Краснодар Водоканал» в указанные выходные дни будет проводить аварийный ремонт — замену коллектора диаметром 800 мм по ул. Октябрьской. Данные сроки обусловлены сложностью проведения ремонта, так как глубина залегания сети — 6 метров, и работы будут проводиться на действующей системе без ограничения подачи воды и водоотведения.

Для уточнения местонахождения, времени прибытия общественного транспорта можно обращаться в городской транспортно-навигационный центр по телефонам «горячей линии»: 89034120101 и 2189918.