Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершены работы по ликвидации аварии на теплотрассе

19 января 2016

В краевом центре полностью устранена авария на участке теплотрассы «ТЭЦ — Центр города» в районе пересечения ул. КИМ и ул. им. Фурманова.

— В 14.00 авария на поврежденном участке теплоцентрали была полностью устранена, все аварийно-восстановительные работы завершены. Для оперативного реагирования ремонтные работы специалистами ОАО «Краснодартеплосеть» проводились безостановочно, в том числе в ночное время. Работы велись под постоянным контролем администрации города, сейчас тепло подается горожанам в полном объеме, — подчеркнул главный инженер ОАО «Краснодартеплосеть» Сергей Сироджов.

Напомним, 18 января, после порыва участка теплоцентрали диаметром 800 мм было отключено теплоснабжение ряда жилых многоквартирных домов и социальных объектов в Западном и Центральном внутригородских округах.

К восстановительным работам был привлечен усиленный состав аварийных бригад ресурсоснабжающей организации, специалисты в сжатые сроки обследовали для определения места порыва теплотрассы участок длиной 10 км — от ТЭЦ до КРЭС по ул. Ставропольской, 2. К аварийно-восстановительным работам была привлечена специальная техника — 2 экскаватора, грузоподъемный кран, самосвал, 5 водооткачивающих машин.

В настоящее время для стабильного теплоснабжения жилых домов управляющими компаниями проводятся работы по отладке систем отопления и горячего водоснабжения.