Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре открыт цикл новогодних представлений

18 декабря 2017

Глава краевого центра Евгений Первышов и председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко дали старт первому в этом году сказочному спектаклю «Книга желаний». Благотворительные театрализованные представления, которые пройдут в стенах краснодарского Дворца искусств «Премьера», за время зимних каникул и рождественских праздников увидят более 17 тысяч юных краснодарцев.

— Сегодня мы открываем серию праздничных спектаклей, которые будут проходить вплоть до Нового Года и продолжатся в новогодние и рождественские праздники. «Новогодняя фантазия» на протяжении многих лет — это лучшее, самое яркое и красочное представление в городе. Очень надеюсь, что как и предыдущие, эта история будет интересной и захватывающей, — сказал Евгений Первышов перед началом представления.

Зрителями первой в этом году «Новогодней фантазии» стали около 850 детей, в их числе — дети из малообеспеченных и многодетных семей, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году артисты творческого объединения «Премьера» поставили двадцать четвертый по счету спектакль «Новогодняя фантазия» под названием «Книга желаний». Режиссер-постановщик представления, основанного на русских традициях и сказках, — Жанна Пономарёва, сценарист — Андрей Сёмин. Главные герои истории отправляются на поиски волшебной книги, которая исполняет желания, сталкиваясь в пути с множеством загадок и опасных приключений.

За период с 18 декабря 2017 года по 8 января 2018 года на сцене Дворца искусств «Премьера» состоятся 20 благотворительных спектаклей из серии «Новогодняя фантазия», их смогут увидеть более 17 тысяч ребят. Билеты на этот спектакль доступны и в свободной продаже. Всего «Новогоднюю фантазию -24» за время зимних каникул увидят более 50 тысяч юных горожан.