Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Александр Михеев: Каждое обращение о проблемах с подачей тепла в Краснодаре необходимо отработать максимально быстро

18 октября 2016

Сегодня на краевом совещании, посвященном готовности систем жизнеобеспечения региона к работе в осенне-зимний период 2016—2017 гг. под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, были подробно рассмотрены проблемные вопросы с подачей тепла в жилые дома и социальные объекты в разных городах и районах края. В работе совещания принял участие и.о.главы Краснодара Александр Михеев.

— Уже к 1 октября все котельные и теплотрассы должны были быть готовы к отопительному сезону, и согласно отчетам, так и было, — все системы подготовлены на 100%, паспорта готовности к отопительному сезону утверждены главами всех муниципалитетов. Однако судя по жалобам людей, в некоторых территориях отопительный сезон начался со сбоями, — сказал Вениамин Кондратьев.

В совещании, которое проходило в режиме видеоселектора в Калининском районе, приняли участие вице-губернатор, курирующий сферу ЖКХ, Андрей Алексеенко, руководители профильных ведомств, главы городов и районов Кубани.

Как отметил губернатор, в настоящее время отопительный сезон стартовал практически во всех муниципалитетах, за исключением Сочи и Туапсинского района, однако жалобы от людей на отсутствие тепла в квартирах или недостаточную подачу теплоносителя продолжают поступать. Много обращений — из Горячего Ключа, Кущевского, Северского районов. Есть обращения и от краснодарцев, в основном они касаются проблемы с котельной по ул. Кореновской и как следствие — отсутствием тепла в 14 многоэтажных домах.

— Ситуация здесь нестандартная — котельная была отключена 14 октября, уже после начала отопительного сезона, из-за смены собственника по решению арбитражного суда. У нового владельца сейчас нет утвержденного тарифа на тепло, договора с поставщиками ресурсов и потребителями, обслуживающего персонала. Мы в экстренном порядке ведем работу с новым собственником, определяем эксплуатирующую организацию, и проблема с запуском тепла в жилые дома в ближайшее время будет решена, — пояснил Александр Михеев.

Губернатор поручил к концу нынешних суток решить все вопросы и вернуть тепло в дома жителей.

На совещании в администрации города по итогам селектора Александр Михеев поставил задачи перед руководителями департаментов и управлений, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, главами администраций внутригородских округов — оперативно отрабатывать все заявки, поступающие от горожан.

— Только сегодня мы получили 213 таких обращений от краснодарцев, в основном они связаны с регулировкой внутридомовых систем отопления, и как следствие — недостаточным тепловым режимом в квартирах. Уже 85 таких заявок отработано, специалисты продолжают заниматься этими вопросами, выезжая на место и принимая оперативные решения по каждой квартире, каждому жилому дому. И в таком напряженном режиме все службы должны продолжать работать, пока заявки от краснодарцев не перестанут поступать, — отметил Александр Михеев.

Как уже сообщалось, 12 октября в Краснодаре стартовал отопительный сезон. С этого дня теплоснабжающие организации столицы Кубани начали подачу тепла в жилые дома и социальные объекты по заявочному принципу.