Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Контроль за работами в ночное время позволил ускорить ремонт на нескольких улицах Краснодара

18 сентября 2017

На аппаратном совещании в администрации города особое внимание было уделено контролю за дорожным ремонтом на городских магистралях в ночное время.

— Выполнение программ по ремонту дорог в отведенные сроки, соблюдение графика дорожного ремонта на сегодняшний день — приоритетная задача. От ее выполнения зависит и дорожная ситуация на улицах города, и наши дальнейшие планы, участие Краснодара в федеральных и краевых программах на следующие годы. Административный и общественный контроль здесь очень важен, и он должен вестись в круглосуточном режиме, — сказал Евгений Первышов.

Заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий доложил, что в настоящее время разработан график ночных контрольных объездов с его участием, а также с участием руководителей департамента строительства и «Единой службы заказчика». Такой контроль уже позволил увеличить темпы работ по ул. Рашпилевской, ул. им. Чапаева, ул. Уральской. В круглосуточном режиме организована работа по ремонту Садового путепровода и ул. Новороссийской.

В таких контрольных объездах также примут участие депутаты Гордумы Краснодара в части ремонта, который проходит на территориях их избирательных округов. Председатель городской Думы Вера Галушко поддержала эту инициативу.

По информации директора МКУ «Единая служба заказчика» Артема Аганова, в настоящее время завершены работы по строительству переезда через трамвайные пути на перекрестке ул. Ставропольской и ул. им. Селезнева.

В рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» полностью завершены работы на 9 участках дорог: это ул. 1 Мая, пер. Гаражный, ул. Народная, ул. Красных партизан, ул. Кореновская, подъездная дорога к пос. Плодородному от ул.40 лет Победы до ул. Северной, ул. Полевая, ул. Гаражная, ул. Вольная в х. Ленина.

На 3 объектах дорожный ремонт вступил в завершающую стадию — проезжая часть полностью приведена в порядок, уложен асфальт, сделаны тротуары. Осталось нанести дорожную разметку, установить дорожные знаки. Это ул. Монтажная, ул. им. Лузана, ул. Краснодарская в пос. Лазурном.

Еще на 8 участках дорог полностью отремонтирована проезжая часть, идут работы на пешеходной зоне, производится оборудование технических средств организации дорожного движения. Это ул. Кузнечная, ул. им. Калинина, ул. им. Дзержинского, подъездная дорога к ст. «Железнодорожник» от пос. Пригородного, ул. Красная в ст. Старокорсунской, ул. им. Репина, ул. им. Комарова, ул. Подсолнечная в х. Октябрьском.

13 сентября Евгений Первышов совершил ночной объезд ремонтируемых участков дорог в Краснодаре и поставил задачу перед подрядчиками увеличить темпы дорожного ремонта в ночное время.