Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские сельхозпроизводители примут участие в «Кубанской ярмарке 2015»

18 сентября 2015

С 24 по 27 сентября в кубанской столице на территории нового выставочно-конгрессного центра «Экспоград Юг» пройдет V агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка 2015».

— «Кубанская ярмарка» — одна из крупнейших ярмарок сельского хозяйства и товаров народного творчества в России. Ежегодно это событие привлекает внимание тысяч кубанцев и гостей из различных регионов нашей страны. Уверены, что и в этом году сельхозпроизводители Кубани, Краснодара привезут свою качественную продукцию, сельхозоборудование и представят инновационные методы, которые станут хорошим подспорьем для реализации в регионе программы по импортозамещению, — прокомментировали в городском управлении сельского хозяйства.

На ярмарку привезут продукцию лучших кубанских хозяйств, занимающихся животноводством, растениеводством, садоводством, виноградарством, виноделием, цветоводством, пчеловодством, рыбоводством, а также переработкой и производством продовольственных товаров, народными промыслами.

По мнению организаторов, у посетителей выставки будет возможность приобрести продукты сельского хозяйства и товары народного творчества, а участники «Кубанской ярмарки» смогут обменяться опытом, установить новые партнерские связи, получить содействие в развитии своего бизнеса.

В этом году Краснодар будет представлен на ярмарке 87 участниками, для сравнения в 2014 году их было 63. Самыми представительными по участию краснодарских фермеров и производителей станут кластеры «продовольственные товары», «товары народных промыслов», «садоводство», «сельхозтехника, оборудование, технологии».

Впервые в этом году в выставке примет участие краснодарское предприятие «Кубанский биокомплекс», которое занимается производством высококачественных органических удобрений и переработкой отходов сельского хозяйства и пищевой промышленности. Его специалисты проведут обучающий семинар для всех участников выставки.

Краснодарские фермеры привезут на ярмарку и свою «живую» продукцию: кроликов различных пород, декоративные кур, а также мед и продукты пчеловодства, фрукты и овощи.

Деловая программа «Кубанской ярмарки» включает в себя тематические круглые столы, обучающие семинары и мастер-классы, консультации по правовым и финансовым вопросам, в культурной программе примут участие творческие коллективы Кубани.

Всего на территории «Кубанской ярмарки 2015» будет представлено порядка 1 100 сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края, они будут объединены в 11 кластеров по направлениям деятельности.