Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара: Реализация активов собственника ЖК по ул. Домбайской — единственный ресурс для завершения строительства

18 августа 2017

В рамках рабочего объезда глава столицы Кубани посетил строительную площадку жилого комплекса по ул. Домбайской, 10, оценил степень готовности объекта и обсудил планы по его достройке.

— Важно, что работы на объекте не останавливаются, он не брошен строителями. Но темпы — низкие. Для их активизации необходимо «развести» финансирование строительства домов по ул. им. Жигуленко и этого дома. Единственный резерв — реализация активов собственника,- сказал Евгений Первышов.

В рабочем объезде также приняли участие глава администрации Прикубанского округа Андрей Дорошев, заместитель директора городского департамента строительства Александр Мадовский.

О состоянии объекта рассказал его владелец Давид Купрадзе. 16-этажный дом на 318 квартир готов более чем на 60%. Сейчас, по словам Давида Купрадзе, работы ведутся с отставанием, вызванным нехваткой средств. В настоящий момент идут переговоры о реализации земельного участка, принадлежащего собственнику объекта. При успешном завершении сделки финансирование объекта будет увеличено, темпы работ — существенно ускорены.

Давид Купрадзе рассказал, что сейчас ведутся фасадные работы, штукатурные работы на балконах, устраняются недостатки на уже установленных окнах, а также кровельные работы, которые, по его словам, должны завершиться в конце августа.

Также обсудили сложности, связанные с подключением инженерных коммуникаций. Как пояснил владелец объекта, необходимо внести в ранее согласованный проект изменения, связанные с тем, что на участке, где планировалось прокладывать сети, собственником было построено здание. В настоящее время ведутся переговоры для решения данного вопроса. Глава Краснодара дал поручение оказать помощь в проработке решения.

Ранее глава Краснодара встретился с дольщиками ЖК «Территория счастья», обсудил с инициативной группой перспективы ввода домов в эксплуатацию.