Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре День здоровья посвятят профилактике атеросклероза

18 августа 2017

День здоровья состоится в субботу,19 августа. Он пройдет с 10 до 12 часов в четырех поликлиниках: № 3 по ул. Ставропольской, 142, № 16 по ул. Московской, 66, а также в двух пригородных поликлиниках — в ст. Елизаветинской, по ул. Новой, 46, в ст. Старокорсунской, ул. Ленина, 82.

Сердечно-сосудистые заболевания являются одним из самых опасных заболеваний в мире, причиной преждевременных смертей и главной медико-социальной проблемой в области здравоохранения. Профилактическая акция призвана привлечь внимание жителей города к важности раннего выявления заболеваний сердечно-сосудистой системы, — отметили организаторы.

В программе Дня здоровья:

  • консультации терапевтов, кардиологов;
  • тематическая лекция о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний;
  • а также проведение диагностических исследований: определение индекса массы тела, электрокардиография, УЗИ, измерение артериального давления.

Будут распространяться тематические информационные буклеты.

Организаторами профилактической акции выступили управление здравоохранения администрации муниципального образования город Краснодар, четыре городские поликлиники. В акции смогут принять участие все желающие и пациенты этих поликлиник.

По статистике, после 30–35 лет атеросклерозом заболевает 75% мужчин и 38% женщин. В возрасте 55–60 лет эти цифры приближаются почти к 100%. Атеросклероз является обычной причиной инфарктов, инсультов и других опасных сердечно — сосудистых заболеваний.