Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжают работу курсы компьютерной грамотности

18 августа 2016

Стартовал очередной этап набора в классы по обучению компьютерной грамотности. Запись в группы осуществляется управлением информационно-коммуникационных технологий и связи администрации Краснодара.

— Обучение компьютерной грамотности поможет пожилым людям лучше ориентироваться в современном мире компьютерных технологий и сделать свою жизнь удобнее и успешнее. В этом году расширен список категорий граждан, которые могут пройти обучение помимо краснодарцев пенсионного возраста, — отметили в городском управлении информационно-коммуникационных технологий и связи.

Категории граждан, пользующихся правом на бесплатное обучение, можно посмотреть здесь. Запись в группы осуществляется по тел. 218-97-15.

Обучение в бесплатных компьютерных классах горожан организовано в рамках муниципальной целевой программы «Электронный Краснодар» с 2011 года. Всего за этот период обучение прошли почти 5 тыс. человек. Планируется, что до конца нынешнего года более 850 человек пройдут обучение на таких курсах. После окончания курсов всем слушателям выдаются специальные сертификаты об их окончании.