Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре ведутся работы по устранению аварий на электроподстанциях

18 июля 2016

В настоящее время в работах задействовано более 12 ремонтных бригад.

— В связи с высокой температурой воздуха и пиковой нагрузкой в сетях происходят аварийные частичные отключения на электроподстанциях, выходят из строя линии электропередач. Все аварийные отключения находятся на постоянном контроле специалистов, находящихся на местах устранения аварий, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Сегодня в 9.53 произошло аварийное отключение электроэнергии на электросетях, обслуживающих микрорайон Горогородов. В зону отключения попали объекты, расположенные по улицам Индустриальной, им. Захарова, Южной. Сразу же после поступления информации об аварийном отключении электроэнергии на место выехали аварийные бригады энергетиков. Ожидается, что все работы здесь будут завершены до 17.00, тогда же будет восстановлено электроснабжение потребителей.

Кроме того, в 11.20 и в 11.28 соответственно вышло из строя оборудование на подстанции «Северная — 8», питающей электроэнергией ряд объектов на четной и нечетной стороне Ростовского шоссе. Затем в 11.37 из строя вышло оборудование на подстанции «Дальняя -3». В зону отключения попали объекты и жилые многоквартирные дома, расположенные по ул. им. Бабушкина, ул. Красной, ул. Красных Партизан, ул. Рашпилевской, ул. Одесской.

В настоящее время работы здесь завершены, электроснабжение потребителей восстановлено.

В 12.44 вышло из строя оборудование на подстанции «Пашковская». Без электроснабжения временно оставались объекты, расположенные в микрорайонах, ограниченных улицами 8 марта, им. Крупской, Украинской, Криничной, Ярославского, им. Фадеева. На устранении всех аварий работают аварийные бригады специалистов ООО «НЭСК — электросети».

В 14.20 электроснабжение указанных объектов было восстановлено.

Зарегистрированы и отключения в направлении северного выезда из города из-за аварии на подстанции «Энка-2». В настоящее время здесь без электроснабжения остаются потребители по ул. им. Дзержинского, Горхутора, Яхонтова. Кроме того, ввиду аварийного отключения на ПС «РИП- 208» в настоящее время без электроэнергии находятся потребители по улицам им. Карякина, Московской, Зиповской, им. 40 летия Победы. Кроме того, ведутся аварийные работы на подстанции «Северная-11», здесь без электроэнергии пока остаются жители по улицам Клубной, им. Лузана, 2-й и 3-й линии Шоссе Нефтяников.

Как уже сообщалось,17 июля в Краснодаре из-за максимальных нагрузок в распределительных сетях произошел ряд аварийных отключений электроснабжения. Все они были устранены в течение суток.