Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

Молодые краснодарские педагоги получат гранты

18 июля 2014

115 краснодарских педагогов получат гранты в размере 50 тысяч рублей. Списки кандидатов были рассмотрены на коллегии городского департамента образования и утверждены главой Краснодара Владимиром Евлановым.

— Это мера социальной поддержки молодых специалистов. Гранты получат педагоги — представители школьных и дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, в том числе спортивных школ краевого центра. Для молодых педагогов это еще одна хорошая мотивация остаться в профессии, — рассказали в городском департаменте образования.

Соискателям такой премии должно быть менее 30 лет, они должны иметь педагогический стаж от одного года до пяти лет и участвовать в различных профессиональных конкурсах или быть авторами инновационных проектов, членами общественных организаций и объединений.

Гранты молодым педагогам в Краснодаре вручаются с 2010 года. Ранее 100 начинающих учителей школ и воспитателей детских садов получали по 50 тыс. руб. С этого года впервые гранты в размере 50 тыс. руб. получат 15 молодых педагогов дополнительного образования.

По традиции, сертификаты на получение грантов будут вручены на августовском общегородском совете педагогической общественности главой Краснодара Владимиром Евлановым и председателем городской Думы Верой Галушко.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться