Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В школах Краснодара 26 июня пройдут выпускные вечера

18 июня 2018

Подготовку к проведению в общеобразовательных учреждениях церемоний вручения аттестатов об окончании школы обсудили на аппаратном совещании в администрации столицы Кубани, которое провел глава Краснодара Евгений Первышов.

— Меньше недели отделяет нас от важного для всех выпускников дня, к которому они шли 11 лет, — когда им вручат аттестаты. К организации торжественных мероприятий в школах требуется подойти максимально ответственно, должны быть приняты все необходимые меры безопасности, чтобы выпускные вечера прошли, как запланировано, без происшествий, и стали для наших учащихся запоминающимся, ярким событием на всю жизнь, — сказал Евгений Первышов.

Директор городского департамента образования Алексей Некрасов рассказал, что составлен график проведения церемоний вручения аттестатов об образовании: для учащихся, закончивших 9-е классы, выпускные вечера пройдут с 27 по 29 июня, для выпускников 11-х — 26 июня.

Выпускные, в основном, состоятся в помещениях школ. В 13-ти учебных заведениях, прежде всего — в тех, где актовые залы отсутствуют или не имеют достаточного количества посадочных мест, — вне школьных помещений, в частности — в залах для торжеств городских учреждений культуры.

Алексей Некрасов также отметил, что графики проведения выпускных вечеров направлены в правоохранительные органы для обеспечения дополнительных мер безопасности. Кроме того, на торжествах будут присутствовать специалисты департамента образования, методисты Краснодарского научно-методического центра.

Образовательным учреждениям рекомендовано во время проведения вручения аттестатов усилить пропускной режим на территорию и в здания школ, охрану помещений и подъездных путей.

В 2018 г. выпускные вечера пройдут во всех 92 городских школах Краснодара для более 4 тыс. одиннадцатиклассников и 11 тыс. девятиклассников.