Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар планирует получить около 50 млн рублей по итогам торгов на право размещения афишных стендов

18 июня 2014

Открыт прием заявок на участие в электронных аукционах на право заключения договоров на установку и эксплуатацию афишных стендов. Всего будут разыграны 190 мест для размещения рекламных афиш на 49 улицах города.

— Определение порядка установки афишных стендов — это следующий шаг в упорядочении рекламной деятельности в Краснодаре и создании единой концепции размещения рекламных конструкций на территории города. Если с другими видами рекламы уже была ясность — где и какую размещать,-то афиши по городу клеили где попало, что зачастую не лучшим образом отражалось на внешнем облике столицы Кубани, — прокомментировал глава Краснодара Владимир Евланов.

Информация о проведении аукционов в электронной форме размещена на официальном портале администрации города и городской Думы.

На торги выставлены 4 лота, сформированных в соответствии со схемами размещения афишных стендов на 49 улицах города , разработанными городским департаментом архитектуры и градостроительства совместно с МКУ «Градинформ» и утвержденными решением городской Думы Краснодара от 17.04.2014 № 61 п.19.

Всего под афиши предусмотрено 190 мест. Их распределили следующим образом:

Общий начальный (минимальный) размер стоимости 4 лотов — порядка 50 млн рублей.

Прием заявок открыт с 17 июня до 15 июля. Даты подведения итогов аукционов — 31 июля и 1 августа.

В октябре 2013 года на 54-м заседании городской Думы депутаты утвердили схему, определяющую конкретные места для установки рекламы и разрешенные виды рекламных конструкций для отдельных улиц города, и порядок их предоставления в аренду.

В прошлом году в бюджет Краснодара поступило более 1 млрд рублей по итогам торгов за право аренды рекламных поверхностей.