Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

10 лучших родителей Краснодара наградили городской памятной медалью

18 мая 2018

Торжественная церемония награждения памятной медалью «Родительская слава», а также чествование победителей и призёров предметных олимпиад и конференций 2017–2018 учебного года прошла в муниципальном концертном зале. Награждение провели глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

— Уже стало доброй традицией в конце учебного года чествовать одаренных школьников и педагогов, а также награждать лучших родителей за образцовое воспитание детей. И это правильно, достижения и победы детей получаются благодаря вкладу родителей и, конечно, педагогов. В этом году в первом этапе Всероссийской олимпиады приняли участие 40 тысяч школьников — практически треть всех учащихся города. Горжусь тем, что в Краснодаре много талантливых ребят, увлечённых наукой, техникой, творчеством. Многих из вас уже сегодня можно с полным правом назвать достоянием нашего города, — сказал Евгений Первышов.

В торжественной церемонии приняли участие директор департамента образования Алексей Некрасов, педагоги и руководители образовательных организаций города, учащиеся школ и их родители.

Началась церемония с вручения памятной медали «Родительская слава», которой в этом году удостоены 10 человек.

В ходе церемонии наградили победителей и призёров муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников и региональных предметных олимпиад, а также 10 самых умных: призеров и победителя заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Кроме этого, почетные дипломы из рук главы города и председателя городской Думы получил 21 школьник, отмеченный особыми знаками отличия за лучшие исследовательские работы на всероссийских конкурсах. В этом учебном году краснодарские школьники завоевали более ста дипломов победителей и призёров краевых, всероссийских и международных научно-исследовательских конференций.

Отметили также 29 педагогов-наставников, 14 директоров школ, которые подготовили наибольшее количество победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников 2017–2018 учебного года.

Торжественную часть мероприятия сменила концертная программа, подготовленная коллективами Центра детского творчества «Прикубанский».

В учебном году 2017—2018 гг. краснодарские школьники (от первоклассников до выпускников) принимали участие в престижных международных и Всероссийских научных конференциях в Москве, Санкт-Петербурге, Обнинске, Ростове-на-Дону. В общей сложности за один учебный год краснодарцы привезли более 100 дипломов победителей и призёров.

Победителями и призерами научно-практической конференции школьников «Эврика» стали 74 человека.