Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Служба спасения» Краснодара проведёт учения на Покровском водоёме в районе стадиона «Кубань»

18 мая 2017

Тактико-специальное учения по организации и проведению аварийно-спасательных работ, обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период пройдёт в краевом центре 25 мая.

— В ходе тренировки планируется провести проверку и оценку готовности профессиональной аварийно-спасательной «Службы спасения» к проведению поисково-спасательных и подводно-технических работ на водоемах. Кроме этого, будут организованы занятия по оказанию помощи терпящим бедствие на воде. Специалисты проведут учёбу по аварийно-спасательным и другим неотложным работам в сложных гидрометеорологических условиях, — прокомментировали в управлении гражданской защиты администрации Краснодара.

Практический этап учений намечено провести в течение дня 25 мая на территории места массового отдыха на Покровском водоёме в районе стадиона «Кубань». На берегу сотрудники «Службы спасения» развернут два учебных места для практических занятий по оказанию первой помощи пострадавшим на воде и обучению мерам безопасного поведения на воде.

Будет проведен смотр готовности «Службы спасения», сил и средств, предназначенных для поиска и спасения людей, терпящих бедствие на водных объектах, а также проведены практические занятия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим на воде, обучению правилам безопасного поведения на воде. Кроме того, будет проверена работа техники и специального оборудования.

В учениях будут задействованы плавсредства муниципальной «Службы спасения». В мероприятии также примут участие специалисты МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» и «Курсов гражданской обороны», школьники краснодарских школ и ученики класса "Юный спасатель».

Профессиональная аварийно-спасательная служба ежегодно проводит практические занятия по оценке готовности к поисково-спасательным и водолазным работам на водных объектах.