Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов открыл финальную игру команд КВН в Краснодаре и поздравил победителей

18 мая 2017

В Центральном концертном зале на Красной, 5 прошёл финал Открытой краснодарской лиги КВН. Глава Краснодара посетил игру в качестве председателя жюри.

— Как поклонник игры, могу сказать, что по-особенному приятно находится здесь. Тем более — на финальной игре. У краснодарского КВНа — прекрасные традиции, наши команды в разные годы выступали в Премьер и Высшей Лигах КВН, их знают и любят. Работа мэра, как вы понимаете, достаточно серьёзное занятие, но хорошая шутка — это отличный заряд бодрости и позитивного настроения, которые, поверьте, помогают, — сказал Евгений Первышов.

За возможность стать победителями и получить подарочный сертификат в размере 200 тыс. рублей в финале боролись 5 команд: «Выходной» (Кубанский государственный технологический университет), «Дима» (Кубанский государственный аграрный университет), сборная «Роксана Бабаян», «Сборная КубГАУ» (Кубанский государственный аграрный университет), «Седина, 4» (Кубанский государственный медицинский университет).

Весёлые и находчивые сражались в трёх конкурсах: «Приветствие», «Фоторазминка» и «Фристайл».

В результате жюри определило сразу двух победителей финальной игры. Ими стали «Сборная КубГАУ» и «Дима» этого же вуза.

— Мы решили удвоить призовой фонд игры и вручить обеим командам сертификаты по 200 тысяч рублей. Городская краснодарская лига — на сегодняшний день одна из самых демократичных и творчески одаренных КВНовских лиг Кубани. Участие в играх Клуба весёлых и находчивых — это еще одна возможность для молодежи развиваться. И наша задача — вас в этом поддерживать, — сказал Евгений Первышов в ходе церемонии награждения победителей.

На протяжении сезона 2016/2017 годов, который стартовал прошлой осенью, 20 команд учебных заведений города боролись за право стать чемпионами.

Краснодарская лига КВН была возрождена в 2007 году, в этом году она отмечает свой десятилетний юбилей. За 10 лет в лиге успели сыграть более 200 команд. Команда КВН «Top secret», финалист краснодарского сезона прошлого года, по итогам КИВИНа в Сочи прошла в Премьер-Лигу, а «Сборная КубГАУ» выступает в Международной Лиге в Беларуси.