Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет традиционный весенний турнир по художественной гимнастике

18 мая 2016

В субботу, 21 мая, в муниципальном Дворце спорта «Олимп» стартуют открытые соревнования по художественной гимнастике «Кубанская весна», на которых выступят более 300 участниц из Краснодарского края и Ростовской области.

— Турнир весной — это своеобразный отчет о проделанной работе в уходящем учебном году тренерами и их воспитанницами. Для гимнасток — это хороший соревновательный опыт, для наставников — еще одна возможность профессионального общения и роста, для зрителей — зрелищное, волнующее, красивое шоу, — рассказали в управлении по физической культуре и спорту Краснодара.

«Кубанская весна — 2016» принимает гостей из Сочи, Кореновска, Зернограда и Родионово-Несветайского района Ростовской области.

В течение трех дней на гимнастическом ковре арены Дворца спорта «Олимп» победители определятся в двух дисциплинах: групповых упражнениях и в индивидуальных выступлениях в отдельных видах многоборья. В нынешнем году — это обруч, мяч, булавы и лента.

В групповых упражнениях будут разыграны награды в восьми, а в индивидуальных — в 12-ти возрастных категориях.

Церемония торжественного открытия турнира состоится в 15 часов 21 мая. Вход для зрителей во все дни праздника грации и красоты — свободный.

По итогам соревнований тренерский совет опытных наставников даст рекомендации молодым специалистам для работы в следующем учебном году.

Также в ходе турнира зрителям расскажут о развитии художественной гимнастики в регионе, раздадут тематические буклеты с информацией о возможностях заниматься этим видом спорта на Кубани и в ее столице.

Напомним, открытый городской турнир по художественной гимнастике «Кубанская весна» проводится ежегодно с мая 2000 года. Инициаторами выступили Краснодарская городская федерация художественной гимнастики и администрация краевого центра.