Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет выставка сельского туризма «Агротур»

25 мая 2016

В Краснодаре 28 мая на Соборной площади около здания Законодательного собрания края пройдет выставка сельского туризма «АгроТУР» с 10.00 до 16.00.

— Для Кубани, которая совмещает в себе туристский и сельскохозяйственный центры России, агротуризм является одним из перспективных направлений развития, поэтому ожидаем большое внимание со стороны участников к этой выставке, — отметили организаторы.

Участниками выставки станут представители крестьянско-фермерских хозяйств, виноделен, рыболовецких и охотничьих баз, туроператоры, турагентства и экскурсионные фирмы Краснодарского края. Ожидается, что в этом году в выставке примут участие около 20 туроператоров и экскурсионных фирм Краснодара.

Организаторами выставки выступило министерство курортов и туризма и олимпийского наследия Краснодарского края при поддержке Законодательного собрания Краснодарского края и краевого министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По словам специалистов министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, аграрный туризм — относительно новое для края направление, которое в последнее время набирает обороты. Выставка позволит познакомить представителей туриндустрии и отдыхающих с новыми возможностями региона.

В ходе работы сельскохозяйственной выставки «АгроТУР-2016» участники смогут оценить экспозиции различных крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных частных подворий, представленных аграриями из разных районов края, и приобщиться к быту и традициям кубанской семьи, поближе познакомиться с особенностями производственных процессов агропромышленных предприятий Кубани.

Кубанские сельхозпроизводители и народные мастера проведут для всех желающих мастер-классы по гончарному делу и другим ремеслам.

Гостей и участников сельскохозяйственной выставки «АгроТУР-2016» ждет обширная концертно-развлекательная программа, в которой примут участие известные профессиональные и самодеятельные творческие коллективы края и его столицы. В прошлом году мероприятие посетило более 500 человек.

Для обеспечения безопасности участников и гостей выставки на время проведения выставки будет ограничено движение транспорта по ул. Пушкина в квартале от ул. Рашпилевской до ул. Красной.