Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Проектирование школы на месте бывшего лагеря «Ивушка» в Краснодаре будет завершено осенью 2017 года

18 апреля 2017

Об этом стало известно в ходе личного приёма граждан, который провёл глава краевого центра Евгений Первышов. Другие обращения краснодарцев касались строительства социальных объектов, обеспечения безопасности дорожного движения, благоустройства прилегающих территорий.

— Проектирование школы уже ведётся. Рассчитываю, что после прохождения экспертизы проект строительства будет включён в региональную или федеральную целевые программы. В этом случае начало строительства возможно в 2018 году, — сказал Евгений Первышов.

С вопросом о начале строительства общеобразовательной школы на приём пришла Галина Еглевская, проживающая в Калининском сельском округе. Она обратилась к Евгению Первышову с просьбой ускорить начало работ на территории бывшего лагеря труда и отдыха «Ивушка».

Директор департамента строительства Максим Карпенко также рассказал, что в настоящее время найдено техническое решение по размещению на землях бывшего лагеря «Ивушка» школы, завершается «привязка» типового проекта к конкретной территории. Работы по проектированию должны быть завершены осенью 2017 года. Школу на 1 тыс. мест построят на ул. Тепличной на площади в 2 га. По существующим нормам строительство займет около двух лет.

Любовь Романенко пришла на приём от имени жителей многоквартирного дома по ул. Кочубея, 1/1. Она попросила о содействии в формировании земельного участка под домом.

В настоящее время идёт составление межевого плана, далее последует постановка земельного участка на кадастровый учёт, рассказал заместитель директора департамента муниципальной собственности и городских земель Александр Айсуваков.

— Земля на вашем участке находится в муниципальной собственности. Поэтому окажем содействие в оформлении земельно-правовой документации, проследим, чтобы эта работа была проведена в разумные сроки, и вы смогли оформить земельный участок в общедомовую собственность, — сказал Евгений Первышов.

Поручение приступить к разработке проектно-сметной документации на строительство новой школы в Калининском сельском округе Краснодара дал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе встречи с его жителями в мае 2015 года.

Глава Краснодара проводит приём граждан по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком. Заявления принимаются в отделе по работе с обращениями граждан и организаций администрации Краснодара по адресу: ул. Длинная, 134, в рабочие дни с 09:00 до 16:00, перерыв: с 12:30 до 13:30. Телефон «горячей линии» приёмной по обращениям граждан: 251-05-24. Он работает с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00; по пятницам с 09:00 до 17:00.