Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев призывают принять участие в санитарной уборке кладбищ

18 апреля 2017

В Краснодаре продолжается санитарная уборка и благоустройство территорий городских кладбищ к предстоящему 25 апреля Дню поминовения усопших — Радонице. Для удобства горожан для перемещения на Славянском кладбище пущен дополнительный общественный транспорт.

— Времени до Радоницы осталось совсем немного. Работы по очистке кладбищ необходимо ускорить. Нужно помнить, что уход за могилами и расходы по их содержанию по законодательству должны осуществлять родственники умерших или лица, ответственные за захоронение. При этом городские власти помогут в уборке бросового мусора и его вывозе с территории кладбищ, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Как сообщили в департаменте, для удобства горожан, которые приедут провести уходные работы, уже заасфальтирована центральная дорога Славянского кладбища, ремонт гравийных дорог завершается. Также отсыпана и отгрейдирована дорога вдоль кладбища в хуторе Ленина, в настоящее время ведется ремонт подъездных дорог к другим городским погостам.

Евгений Первышов оценил ход работ по асфальтированию дорог на Славянском кладбище Краснодара.

Разработана схема движения транспорта по территории Славянского кладбища в период проведения поминальных мероприятий, в соответствии с которой будут установлены дорожные знаки. Со схемой движения можно ознакомиться здесь.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка в Дни поминовения будет организовано дежурство сотрудников полиции на всех кладбищах Краснодара.

В Краснодаре проводится санитарная уборка и благоустройство территорий городских кладбищ.

На аппаратном совещании глава Краснодара Евгений Первышов поставил задачи по наведению порядка на территории городских кладбищ.

Для удобства горожан в Краснодаре в преддверии Радоницы пустят дополнительный общественный транспорт. С 10 апреля заработал временный автобусный маршрут «Центральная аллея Славянского кладбища — ул. Круговая».