Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Протестная акция остановила работы по достройке многоквартирного дома по ул. им. Селезнева, 4/9 в Краснодаре

18 апреля 2016

Работы на объекте в минувшее воскресенье были остановлены из-за требований законодательства при проведении строительных работ. Об этом городской департамент строительства проинформировали представители компании-застройщика.

— Ситуация на объекте сложилась парадоксальная — люди требуют скорейшей сдачи дома в эксплуатацию, однако своей акцией протеста не просто усложняют строителям работу, но и мешают, фактически затягивая строительство своего же дома. Глава Краснодара Владимир Евланов неоднократно встречался с представителями инициативной группы, разъяснял положение дел, общался с руководством компании-застройщика, в результате работы на объекте были возобновлены, — сообщил заместитель директора городского департамента строительства Александр Мадовский.

17-этажный 3-секционный 420-квартирный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения строится ООО «Фаворит» в Карасунском внутригородском округе по ул. Селезнева, 4/9. Заключено 342 договора долевого участия. По информации департамента строительства, ориентировочный срок окончания строительно-монтажных работ — 2-й квартал 2016 года.

После встречи главы города Владимира Евланова с инициативной группой покупателей квартир в жилом доме по ул. им. Селезнева, 4/9, которая прошла в марте в администрации краевого центра, было организовано возобновление работ по достройке дома.

Рабочие занимались отделочными работами в местах общего пользования, сварочными работами по монтажу ограждений территории, благоустройством — поднятием колодцев, подготовкой внутриквартального проезда под асфальтировку. Был сделан тротуар в асфальтобетонном исполнении, сформированы участки под детскую игровую и спортивную площадки.

Однако запланированные на 17 апреля работы по асфальтировке территории из-за проведения протестной акции были отложены. Эта мера была вызвана, прежде всего, требованиями безопасности при проведении строительных работ.

Как сообщили департаменту строительства представители компании-инвестора, работы на объекте будут возобновлены, как только появится такая возможность. Предполагалось 19 апреля начать асфальтировку внутридворовых территорий, 20 апреля заняться навесами и остеклением дверей в местах общего пользования.

В настоящее время застройщику осталось благоустроить прилегающую территорию, сделать ограждение, закончить отделку фасада, завершить монтаж входных групп в подъезды и цокольный этаж, установить детскую и спортивную площадки, завершить облицовку цоколя, а также выполнить пуско-наладочные работы внутренних инженерных систем.

Сроки сдачи дома в эксплуатацию в течение двух лет неоднократно переносились, при этом руководство компании на контакт с покупателями квартир не шло, в течение продолжительного времени работы на объекте велись медленно. Работы на объекте ведутся под постоянным контролем городского департамента строительства и департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края.