Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В поселке Индустриальном ликвидируют новые аварии на энергосетях

18 марта 2014

В Краснодаре штормовой ветер стал причиной новых отключений электроэнергии в пос. Индустриальном и Комсомольском микрорайоне.

— По состоянию на 6 утра в пос. Индустриальном произошли новые аварии на ТП, вызванные сильным ветром, несмотря на законченный объем ремонтно-восстановительных работ по восстановлению энергохозяйства, который проделали энергетики вчера ночью, — рассказали в департаменте городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара.

Шквалистые порывы ветра повредили оборудование на трансформаторных подстанциях и высоковольтной линии электропередач, обесточив и лишив водоснабжения 2 объекта социальной сферы в пос. Индустриальном — детский сад и школу.

В настоящее время в этот населенный пункт выехала резервная дизельная электростанция для подключения этих объектов к водонапорной насосной станции (ВНС) и обеспечения устойчивого энергоснабжения.

Кроме того, в результате шквалистого ветра обесточены два детских сада в КМР — № № 185 и 195 на ул. Тюляева и ул. Симферопольской. Их система энергообеспечения на период ремонта ТП запитана на резервные мощности энергоснабжения.

Как уже сообщалось, в Краснодаре ведутся работы по ремонту вышедших из строя ТП и устранению аварий на высоковольтных линиях электропередач.

В Краснодаре в связи с сильным шквалистым ветром, порывы которого могут достигать 20 м/сек, объявлено штормовое предупреждение.