Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов вручил удостоверения «Мастер спорта России» кикбоксерам Краснодара

17 декабря 2017

Торжественная церемония прошла в краснодарской Академии бокса имени Артёма Лаврова. Перед вручением состоялись показательные бои ведущих краснодарских кикбоксёров. Евгений Первышов посетил академию и поздравил спортсменов с присвоением спортивных званий.

— Это мероприятие — продолжение важного для города события. Впервые в истории Краснодара создана муниципальная детско-юношеская спортивная школа бокса и кикбоксинга, в стенах которой, уверен, будут воспитаны будущие чемпионы. Краснодар традиционно занимает лидирующие позиции в соревнованиях по гандболу, баскетболу, прыжкам на батуте — будет здорово, чтобы в этом ряду стал также и бокс. Со своей стороны будем это максимально поддерживать. Тем более, что развитие массового спорта — одна из основных задач администрации города, — сказал Евгений Первышов.

Он также отметил, что строительство в Краснодаре новых спортивных площадок и открытие спортивных школ будет продолжаться.

Во время торжественной церемонии Евгений Первышов вручил удостоверения «Мастер спорта России» нескольким краснодарским кикбоксёрам.

В мероприятии также приняли участие заместители главы города Сергей Лузинов и Андрей Василенко, начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников, директор муниципальной спортивной школы № 9 по боксу и кикбоксингу Александр Юрков, директор АКБИЛ Владимир Бурнос и руководитель проекта АКБИЛ «Сборная команда талантливых спортсменов Краснодара» Алексей Орлов. Главным судьёй поединков выступил Леонид Фадеев.

В ходе спортивного вечера на ринг выходили исключительно спортсмены из Краснодара: победитель первенства России 2016 и 2017 годов, победитель первенства мира 2016 года, победитель первенства Европы 2017 года Вадим Ширимет, победитель первенства мира 2016 годаМаксим Александрин, серебряный призёр Кубка мира 2016 года Николай Лазариди, победитель первенства России 2017 года, финалист первенства мира 2016 года, победитель первенства Европы 2017 года Никита Леонтьев.

— Мы прекрасно понимаем, что юные спортсмены нуждаются в поддержке и опеке. Именно для этого создан специальный проект «Сборная команда талантливых спортсменов Краснодара». Его задача — создание условий для успешной подготовки совсем юных мальчишек и девчонок, в том числе из малообеспеченных семей, в ринговых видах единоборств. Проект поможет им полноценно и эффективно заниматься, достигать высоких спортивных результатов, — сказал Алексей Орлов.

В Краснодаре открылась первая детская муниципальная спортивная школа по боксу и кикбоксингу.

Академия бокса имени Артёма Лаврова основана в Краснодаре 21 октября 2016 года. Расположена по адресу: ул. Рашпилевская, 106А. Здесь оборудован современный спортивный зал, где проходят тренировки по боксу, кикбоксингу, тайскому боксу, кросс фиту. В Академии занимаются и дети, и взрослые. Общая площадь зала 620 кв. м. В зале могут одновременно заниматься до 50 человек.

Артём Александрович Лавров (1933 — 2011), уроженец Краснодара, советский и российский тренер по боксу, заслуженный тренер СССР и России. Как спортсмен выступал за спортивное общество «Труд», став тренером, был одним из организаторов развития бокса на Кубани.