Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов дал старт новогодним представлениям для детей в Краснодаре

17 декабря 2016

В краснодарском Дворце искусств состоялся первый в этом году новогодний спектакль творческого объединения «Премьера» «Красота несказанная» по мотивам пушкинских сказок. Благотворительные спектакли в дни рождественских каникул увидят более 19 тысяч юных зрителей.

- На улице морозная и солнечная погода, у вас на лицах – улыбки, ведь сегодня мы с вами даём старт новогодним представлениям. «Новогодняя фантазия» на протяжении многих лет становится самым ярким и красочным, самым волшебным событием в городе. Администрация Краснодара и депутаты городской Думы постарались сделать так, чтобы дети хорошо отдохнули на зимних каникулах, почувствовали атмосферу праздника. Со своей стороны хочу пожелать всем ребятам добра, чудес, исполнения самых заветных желаний. Пусть наступающий год будет для всех счастливым, - сказал глава Краснодара Евгений Первышов перед началом спектакля.

На праздник в краснодарский Дворец искусств «Премьера» собрались около 850 детей, в том числе дети из приёмных семей, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники интернатов, находящиеся под опекой государства. На 22 благотворительных спектаклях, которые оплатил городской бюджет, с 17 декабря 2016 года по 9 января 2017 года побывают более 19 тысяч ребят. Всего же новогодние представления на разных площадках города во всех внутригородских округах за время зимних школьных каникул увидят свыше 55 тысяч юных краснодарцев.

- Желаю всем детям в новом году хорошо учиться, быть здоровыми и дружными, получить новогодние подарки. А взрослым – чтобы в их домах было комфортно и уютно. Пусть все ваши пожелания сбудутся, а нам всем пожелаю жить в мире и согласии, - сказала перед началом спектакля Вера Галушко.

В этом году артисты творческого объединения «Премьера» подготовили двадцать третий по счету спектакль «Новогодняя фантазия» под названием «Красота несказанная». Режиссёром спектакля, основанного на пушкинских сказках, выступила Жанна Пономарёва. В красочном представлении задействовано около полусотни артистов Молодежного театра, балета музыкального шоу-театра «Премьера», которые вышли на сцену в роли персонажей Александра Сергеевича. Авторы объединили несколько сказок Александра Пушкина в одну историю.

- Раскрывая образы известных всем героев с неожиданной стороны, удалось сочинить сказочное пространство, наполненное красотой русских узоров, яркими красками кружевных полотен и старинной росписью. Создавая красочную феерию, нужно было позаботиться о том, чтобы фантастическое великолепие пушкинского мира сказок прозвучало для сегодняшней искушенной детворы максимально актуально, - сказал автор сценария Андрей Сёмин.

Оформление Дворца искусств также выполнено в стиле сказок Александра Пушкина. Как всегда в новогодней сказке, добро победило зло, а в финале на сцену поднялись Дед Мороз и Снегурочка и пожелали ребятам и их родителям счастливого Нового года.

Во Дворце искусств ТО «Премьера» с сегодняшнего дня по 9 января пройдут новогодние театрализованные представления «Новогодняя фантазия — 23» для детей из социально незащищённых семей, нуждающихся в особой заботе государства.

Кроме того, для взрослых 28 и 29 декабря во Дворце искусств ТО «Премьера» будет представлен Небесный бал «В объятиях Солнца и Луны»! В этом году темой мероприятия, кроме традиционной встречи Нового года, будут философские размышления о мистическом влиянии двух светил – Луны и Солнца и правящая всюду и всегда всепобеждающая Любовь. Все это обещает зрителям встречу Нового года в обстановке образного мира символов и знаков.

В Краснодаре состоятся и другие праздничные мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству.