Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Андрей Алексеенко намерен убрать из Краснодара транзитный транспорт

17 ноября 2021

Избавить столицу Кубани от транзитного транспорта и тем самым разгрузить городские дороги. Эту задачу Андрей Алексеенко назвал одной из приоритетных на посту руководителя Краснодара во время торжественной церемонии вступления в должность.

— Эта программа уже реализуется. Благодаря поддержке губернатора достигнута договоренность с Росавтодором о проектировании и строительстве недостающей части обхода Краснодара — это соединение двух федеральных автомобильных дорог: Краснодар-Темрюк и Краснодар-Новороссийск. Полностью замкнется кольцо вокруг города с южной стороны и большое количество транзитного транспорта не будет «забивать» улицы города и использовать улично-дорожную сеть, — сказал Андрей Алексеенко.

Как подчеркнул глава Краснодара, вместе с реконструкцией в 2022 г. участка федеральной дороги «Дон» в границах города и созданием новых развязок это позволит разгрузить улицы от лишнего транспортного потока.

Сегодня Андрей Алексеенко вступил в должность главы Краснодара. Торжественная церемония вступления в должность избранного главы столицы Кубани прошла на 23-м заседании городской Думы Краснодара.

В своем программном выступлении Андрей Алексеенко поблагодарил губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, депутатов городской Думы, всех жителей за поддержку и обозначил основные приоритеты своей работы в качестве руководителя города.

Глава Краснодара остановился на шести ключевых направлениях, которые необходимо развивать в ближайшее время. Это строительство социальных объектов, масштабное озеленение города, полная модернизация общественного транспорта, ликвидация транзитного потока, комплексное развитие каждого микрорайона, реализация принципа «город для людей».

В церемонии приняли участие вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Трубилин, депутаты Государственной Думы РФ Дмитрий Ламейкин и Евгений Первышов.