Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре поздравили лучших участковых уполномоченных полиции

17 ноября 2020

В Краснодаре прошло торжественное мероприятие, посвященное 97-й годовщине образования службы участковых уполномоченных полиции. В нем приняли участие вице-губернатор Кубани Александр Власов, первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Николай Гриценко, начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полпреда Президента в ЮФО Алексей Ермаков, глава Краснодара Евгений Первышов.

— Сегодня участковые уполномоченные — это очень важные представители нашей власти. Вы всегда на виду. У вас у каждого на участке до 3,5 тысяч жителей. И каждый из них верит в собственную безопасность, потому что верит в каждого из вас. Уверен, что все возложенные на вас задачи и дальше будут выполнены на высоком профессиональном уровне, — сказал Николай Гриценко.

От имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева Александр Власов выразил слова благодарности полицейским за их сложную, круглосуточную и порой опасную службу, пожелал дальнейшей успешной работы.

На церемонии ключи от служебных автомобилей получили 42 участковых уполномоченных полиции — представители городов и районов края.

Также во время официальной части начальник Главного управления МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев вручил Евгению Первышову почетную грамоту за укрепление материально-технической базы службы участковых уполномоченных.

Сейчас в Краснодаре работают 358 участковых уполномоченных полиции. В 2020 г. они раскрыли свыше 1680 преступлений, задержали 39 человек, находящихся в розыске.

С начала 2020 г. полиции Краснодара передали два новых помещения для работы — в ЖК «Светлоград» в районе улиц Красных Партизан и Западный Обход и в ЖК в районе парка «Солнечный остров». Также запланировано создание еще одного пункта в микрорайоне Гидростроителей, в жилом доме по проспекту им. Писателя Знаменского, 28 после завершения строительства.

Также на праздничном мероприятии в УМВД по Краснодару 39 лучшим участковым уполномоченным вручили почетные грамоты и ценные подарки администрации и городской Думы Краснодара.

День участковых уполномоченных полиции (День участкового) в России ежегодно отмечают 17 ноября.

17 ноября 1923 г. народный комиссариат внутренних дел РСФСР утвердил инструкцию участковому надзирателю. Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых.