Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Депутаты гордумы попросили помощи краевых властей в строительстве инфраструктуры для многодетных семей Краснодара

17 ноября 2016

Городская Дума приняла обращения к губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву и Законодательному собранию края с просьбой предусмотреть в краевом бюджете на будущий год средства на проектирование и строительство инженерных сетей в ряде пригородных населенных пунктов, где многодетным семьям предоставлены участки для индивидуального жилищного строительства. В работе заседания принял участие исполняющий обязанности главы города Евгений Первышов.

— Мы получаем многочисленные обращения от многодетных семей, которые получили свои земельные наделы, но не могут приступить к строительству жилья из-за отсутствия коммуникаций. Люди просят в первую очередь построить дороги и обеспечить участки электроэнергией, — сказала председатель городской Думы Вера Галушко.

Как пояснил и.о.директора департамента строительства Артем Аганов, проделана работа по проектированию инженерных сетей в хуторах Новом, Копанском, Октябрьском, станице Старокорсунской, поселке Лазурном. Часть проектов уже прошла государственную экспертизу, но для того, чтобы приступить к строительству коммуникаций, необходимы серьезные средства.

Как отмечено в обращениях к губернатору и депутатам ЗСК, только на строительство дорог к этим массивам требуется более полумиллиарда рублей, городские власти при этом готовы софинансировать строительство дорог в случае принятия краевой программы на будущий год.

На заседании депутаты также приняли индикативный план социально-экономического развития на 2017 год, который до этого прошел публичные слушания и был рассмотрен на комитетах Думы.

На будущий год прогнозируется относительно небольшой, но все же рост основных отраслей экономики. Так, потребительский рынок, по оценкам экспертов, вырастет на 2,8%, объемы строительства жилья — на 1%, объем валовой продукции в сельском хозяйстве увеличится на 1, 4%.

Как уже сообщалось, сегодня на 26 заседании городской Думы депутаты внесли изменения в порядок уплаты земельного налога с 1 января 2017 года для тех, кто ведет предпринимательскую деятельность, а также изменили ставки налога на имущество физических лиц, которые будут исчисляться от кадастровой стоимости жилых домов и квартир.