Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре отметили день работников дорожного хозяйства

17 октября 2018

Торжественное мероприятие, посвященное этому дню, прошло в Краснодарской филармонии имени Г.Ф Пономаренко. С профессиональным праздником работников отрасли поздравили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава Краснодара Евгений Первышов.

— Дороги — это визитная карточка региона, его «лицо». И то, каким оно будет, зависит от вас. Вы умеете трудиться, живете своей работой, переживаете за результат и качество. Именно поэтому, уверен, дороги, которые вы строите, — одни из лучших в стране, — сказал Вениамин Кондратьев.

В торжественном мероприятии также приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексей Переверзев, руководители ведущих предприятий отрасли Кубани и республики Адыгея.

— Краснодар активно участвует в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги», краевых программах. В последние два года у нас производится беспрецедентный по масштабам дорожный ремонт, и мы видим существенное улучшение состояния наших улиц. Сделано уже более 160 км дорог. Это заметный результат, — сказал Евгений Первышов.

В ходе торжественной церемонии награждения губернатор Кубани вручил отличившимся работникам дорожной отрасли краевые награды: медаль за выдающийся вклад в развитие Кубани III степени и нагрудные знаки о присуждении почетного звания «Заслуженный дорожник Кубани».

Кроме того, лучших представителей отрасли отметили почетными грамотами и благодарностями администраций края и города, министерства транспорта РФ.

День работников дорожного хозяйства России отмечают ежегодно в третье воскресенье октября — в этом году праздник выпадает на 21 октября.