Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Конкурсная комиссия начала прием документов от кандидатов на должность главы Краснодара

17 октября 2016

С 17 октября по 18 ноября в администрации столицы Кубани будет проводиться прием документов от кандидатов на должность главы Краснодара.

— У кандидатов есть месяц для того, чтобы собрать необходимый пакет документов и представить его в конкурсную комиссию. Кандидатам необходимо подать свое заявление об участии в конкурсе, документ о выдвижении участника конкурса, в случае выдвижения участника губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым — предложение главы администрации Краснодарского края, в случае выдвижения участника конкурса общественным объединением — выписку из протокола конференции или собрания общественного объединения, автобиографию, документы о профессиональном образовании, паспорт гражданина РФ, ряд других документов, — рассказали в управлении кадровой политики и муниципальной службы.

Полный перечень необходимых документов опубликован в постановлении администрации муниципального образования город Краснодар от 04.06.2015 № 4451.

Сформирована и приступила к работе комиссия по отбору кандидатур на должность главы города. От муниципального образования город Краснодар в ее составе — председатель городской Думы Вера Галушко, первый заместитель председателя городской Думы Виктор Тимофеев, заместитель главы города Сергей Васин и начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации столицы Кубани Олег Зубрицкий.

Еще четырех членов комиссии согласно порядку проведения конкурса по отбору кандидатов назначил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Ими стали — заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Юрий Бурлачко, заместитель председателя Законодательного Собрания края Петр Курдюк, начальник управления кадровой политики и противодействия коррупции администрации Краснодарского края Владимир Резник и председатель правления Краснодарской региональной просветительской общественной организации «Знание» Андрей Зайцев.

Необходимый для участия в конкурсе пакет документов нужно представить в администрацию столицы Кубани по адресу: ул. Красная, 122, кабинет № 19. Время приема документов — с понедельника по четверг с 9 до 12.30 и с 13.20 до 18.00, в пятницу — с 09.00 до 12.30 и с 13.10 до 17.00, выходные дни — суббота и воскресенье.

Напомним, на 81 заседании городской Думы в июне 2015 года депутаты утвердили порядок проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы Краснодара.

Согласно ему, на первом этапе конкурсная комиссия, состоящая из 8 человек, отбирает на конкурсной основе из всех желающих претендентов несколько кандидатов (не менее двух). На втором этапе из выбранных кандидатов депутаты городской Думы выбирают главу.

Сам конкурс будет проходить в два этапа: на первом этапе комиссией оценивается полнота, своевременность и достоверность представления поданных документов.

Те, кто пройдет первый этап, будет допущен ко второму, который будет проходить в форме индивидуального собеседования, в ходе которого члены конкурсной комиссии оценят профессиональные и личностные качества участников конкурса.

Итогом собеседования станет выставление оценок каждому участнику (от 0 до 10 баллов). После счётная комиссия должна подсчитать общую сумму баллов, набранных участниками. Результаты оформляются протоколом заседания и утверждаются решением комиссии. В завершение второго этапа конкурса комиссия должна принять решение о представлении в городскую Думу Краснодара не менее двух кандидатов на должность главы города.

Конкурс на должность главы Краснодара состоится 6 декабря.