Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Около 40% жилого фонда Краснодара готово к зиме

17 июля 2017

На аппаратном совещании в администрации города под председательством Евгения Первышова обсудили вопросы подготовки жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2017—2018 гг.

— Рассчитываю, что все запланированные мероприятия по подготовке к зиме будут выполнены, мы своевременно получим паспорт готовности, и в отопительном сезоне не допустим серьезных сбоев в работе систем жизнеобеспечения города, — сказал Евгений Первышов.

По информации заместителя директора департамента городского хозяйства и ТЭК Юрия Донченко, в Краснодаре реализуется комплексный план мероприятий по подготовке инфраструктуры к работе в осенне-зимний период с объемом финансирования около 1,5 млрд рублей, в том числе по теплоэнергетическому комплексу — 618 млн. руб. Все эти средства — ресурсоснабжающих предприятий.

Проведено три заседания межведомственной комиссии по подготовке к зиме, на которых о проделанной работе отчитались такие предприятия, как филиал АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго», АО «Краснодартеплосеть», ООО «ЮТЭП», филиал АО «НЭСК-электросети» «Краснодарэлектросеть», филиал ПАО «Кубаньэнерго» «Краснодарские электрические сети», ООО «ГУК-Краснодар».

По оперативной информации, в настоящее время готовность к работе в осенне-зимний период составляет: по жилищному фонду — 38%, по котельным — 47%, по тепловым сетям — почти 35%, по водопроводным сетям — 57%, по газовому хозяйству — 55%.

В ходе аппаратного совещания руководители городского департамента образования, управлений здравоохранения и культуры сообщили, что все объекты социальной сферы по плану готовятся к зиме, выявленные замечания оперативно устраняются.

На прошлой неделе глава Краснодара побывал на Краснодарской ТЭЦ ООО «Лукойл-Кубаньэнерго», познакомился с оборудованием предприятия. В ходе рабочей встречи обсудили подготовку крупнейшего поставщика электрической и тепловой энергии города и края к работе в осенне-зимний период.

На выездном совещании в АО «Краснодартеплосеть» под председательством главы города был рассмотрен ход подготовки и меры по улучшению тепло- и горячего водоснабжения этой ресурсоснабжающей организации.

Евгений Первышов посетил один из крупнейших в краевом центре объектов теплового хозяйства — блочно-модульную котельную (БМК-250) АО «Краснодартеплосеть», расположенную в Восточно-Кругликовском микрорайоне, вторую очередь которой введут в 2017 г.