Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар примет участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи

17 июня 2016

В краевом центре завершены подготовительные работы к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет с 1 июля по 15 августа текущего года.

— Проведение сельскохозяйственной переписи очень важно для нашей страны и края. Экономическая стабильность государства неразрывно связана с уровнем развития сельского хозяйства, но никакое развитие невозможно без объективных данных о сельском хозяйстве, об аграрном потенциале страны. Поэтому приглашаем жителей города принять участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи, — прокомментировали организаторы.

По информации специалистов Краснодарстата, полученные в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП) данные о демографии села, занятости людей, изменениях в системе имущественных отношений и ресурсном потенциале, размерах общих земельных площадей, использовании угодий, наличии техники и оборудования у сельхозпроизводителей будут способствовать формированию аграрной политики.

Сбором сведений об объектах переписи займутся 73 переписчика, более 60% из них будет работать на планшетных компьютерах.

С 24 по 30 июня т.г. состоится предварительный обход объектов переписи, в ходе которого будет уточнено количество объектов переписи, проведена разъяснительная работа о целях переписи. Переписчики будут иметь при себе удостоверение и паспорт, одеты в соответствующую экипировку (жилет и козырек синего цвета).

С 9 июня в краевом центре начали работать 12 инструкторских участков, их адреса и телефоны размещены на Интернет-сайте Краснодарстата в разделе «Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года».

В Краснодаре подлежит обследованию 92 сельскохозяйственных организации и предприятия, включая подсобные хозяйства несельскохозяйственных организаций, 1952 крестьянских (фермерских) хозяйства и индивидуальных предпринимателя, 26 тысяч личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан, 8098 членов садоводческих, огороднических некоммерческих объединений граждан.

Конфиденциальность всей информации, полученной в ходе переписи, гарантируется Федеральным законом от 21.07.2005108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи», а все сведения будут использованы только в виде обобщенных статистических данных.

Адреса инструкторских участков можно посмотреть здесь.