Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают принять участие в первом городском историческом квесте «Эстафета памяти»

17 мая 2018

19 мая в краевом центре пройдет первый городской исторический квест-соревнование на знания истории города и мемориальных объектов, расположенных в центральной части города. Проект представлен городским бюро путешествий и экскурсий «Краснодаръ» совместно с Краснодарской краевой общественной организацией выпускников вузов.

— В этом году Краснодару исполняется 225 лет. К юбилею нашего города подготовлено такое соревнование на знание истории и мемориальных объектов и памятников города. Надеемся, что в нем примут участие многие горожане, особенно молодежь, кому интересна богатая история Екатеринодара — Краснодара, кто захочет поучаствовать в увлекательном квесте, чтобы продемонстрировать или проверить свои знания, — сказал начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

Городское бюро путешествий и экскурсий «Краснодаръ» и Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов приглашают для участия в историческом квесте молодежь, студентов краснодарских учебных заведений, учителей истории, обществоведения, кубановедения, библиотекарей, методистов, представителей некоммерческих организаций культурно-просветительской направленности, журналистов и блогеров.

Как рассказали организаторы, действие квеста будет состоять из трех частей: поиск командами объектов по полученным заданиям, «селфи» на их фоне, историческая викторина. В финале состоится награждение победителей ценными призами, все участники также получат подарки.

Из подавших заявки будет сформировано 10 команд (от трех человек), количество мест ограничено. Заявки необходимо отправлять на kkoovrv@gmail.com. Участие в квесте — бесплатное.