Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В «Музыкальном» микрорайоне Краснодара прошла встреча кандидатов на должность куратора с жителями

17 мая 2017

В ходе встречи трое претендентов на должность рассказали о планах по решению существующих проблем, ответили на вопросы представителей управляющих компаний, инициативных групп жителей.

— Цель встречи — представить вам кандидатов на должность куратора «Музыкального» микрорайона. Важно, чтобы именно жители приняли участие в определении того, кто будет отвечать за организацию и координацию решения проблем территории, тот, с кем вы будете работать в постоянном контакте. Куратору предстоит наладить диалог с управляющими компаниями, строительными организациями, структурными подразделениями администрации, активизировать создание на местах органов территориального общественного самоуправления, — сказал глава администрации Калининского сельского округа Валерий Ляшенко.

На встречу, которая состоялась по ул. им. Евгении Жигуленко, 4 пришли около 60 жителей микрорайона. В ней также приняли участие представители конкурсной комиссии — начальник городского управления по связям с общественностью Андрей Измеров и начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации Краснодара Олег Зубрицкий. Участие также приняли заместитель главы администрации Прикубанского округа Вадим Игнатенко, представители департамента городского хозяйства и ТЭК.

Кандидаты на должность замглавы Калининского сельского округа — Виталий Катунин, Олег Поздеев и Владислав Кашкин — рассказали участникам встречи о себе, имеющемся опыте работы — профессиональном и общественном, выступили со своими программными заявлениями. Как прозвучало в ходе выступлений, свою задачу все претенденты видят в том, чтобы сделать жизнь в «Музыкальном» комфортнее, а сам микрорайон — благоустроеннее.

Жители микрорайона задали кандидатам интересующие вопросы. Они касались знания проблем «Музыкального» и планов по их решению, выстраиванию диалога с управляющими компаниями, территориальными центрами, ТОСами, инициативными группами жителей.

Также участников встречи интересовали планы по строительству в микрорайоне объектов социальной и дорожной инфраструктуры, сетей ливневой канализации.

— По поручению главы Краснодара в микрорайоне определены площадки под строительство школ и детских садов, с наступлением соответствующих погодных условий возобновится строительство сетей ливневой канализации, которое ведется за счет средств компаний-застройщиков, — сказал Валерий Ляшенко.
Также участники встречи обсудили текущие вопросы — заключение договоров на вывоз ТБО, санитарное состояние микрорайона, организацию субботников по наведению порядка и благоустройству.

На заседании конкурсной комиссии, которое прошло 12 мая, из оставшихся претендентов на должность к конкурсу были допущены три кандидата.

В «Музыкальном» микрорайоне Краснодара в настоящее время расположено 282 многоквартирных жилых дома, построенных в период с 2007 по 2016 годы, большинство - без разрешительной документации, право собственности на которые было признано по решению суда. В среднем в микрорайоне проживают порядка 44 тыс. чел.

Конкурс на должность куратора «Музыкального» микрорайона организован по поручению главы Краснодара Евгения Первышова. Цель конкурса – выявить того, кто в контакте с жителями и при их участии выстроит работу по решению проблем «Музыкального», наладит диалог с жителями, управляющими компаниями, строительными организациями, структурными подразделениями администрации, активизирует создание на местах органов территориального общественного самоуправления.