Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре работает водооткачивающая техника

17 мая 2017

Специалисты ликвидирует частичные подтопления улиц в различных микрорайонах краевого центра, которые образовались в результате вчерашнего сильного дождя.

— В настоящее время специалисты МКУ «Единая служба заказчика» ликвидируют последствия сильного дождя. Водооткачивающая техника работает на адресах по заявкам, полученным от жителей и в местах, наиболее подвергшихся подтоплению, — прокомментировали диспетчеры городской Единой дежурно — диспетчерской службы (ЕДДС).

Вчера специалисты городской «Службы спасения» и МКУ «Единой службы заказчика» оперативно проводили работы на подтопленных участках в четырех внутригородских округах. Основной объем работ был проведен на перекрестке ул. им. Мачуги и ул. Трамвайной, где наблюдалось сильное подтопление. Здесь, с самого начала выпадения сильных осадков, работали 3 водооткачивающие помпы. Все работы были завершены 16 мая в 21.00.

Всего вчера излишки воды с улиц Краснодара ликвидировали 15 водооткачивающих машин.

В настоящее время, как пояснили в ЕДДС, основной объем работ по откачке воды производится в районе ул. Новороссийской, № 184, 186 — здесь работают 2 единицы водооткачивающей техники, а также одна помпа — на перекрестке ул. им. Дежнева и ул. Просторной.

Кроме того, ведутся работы по устранению поломки насоса на КНС, обслуживающей территорию, ограниченную ул. Академической, ул. Бакинской, Подсолнечной.

При необходимости количество водооткачивающих машин и помп будет увеличено.

В настоящее время все службы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. По состоянию на 10 часов утра сбоев в работе общественного транспорта в результате аварийных отключений или затоплений рельсового полотна не зафиксировано.

По сообщению Краснодарского гидрометеоцентра, сегодня, 17 мая, в Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 15–20 м/с.