Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в 12 раз пройдет ежегодный самый масштабный на юге России забег

17 мая 2016

В воскресенье, 22 мая, на Театральной площади кубанской столицы возьмет старт традиционный легкоатлетический забег «5000 метров с «Высшей Лигой» — Run Asics Krasnodar.

— Каждый год в мае мы собираем в Краснодаре от 5 до 12 тысяч участников теперь уже со всей России и стран ближнего зарубежья. Наша цель — организовать в городе настоящий праздник спорта, на котором встречаются любители бега всех возрастов. Получить награды имеют возможность и знаменитые спортсмены, и наши надежды — будущие чемпионы — рассказали в городском управлении по физической культуре и спорту.

В спортивной программе 22 мая — две дистанции: традиционная — 5000 метров и «Детская миля» — 1600 метров. Детские забеги будут организованы в двух возрастных категориях — от 0 до 10 лет и от 11 до 14 лет.

— В этом году впервые будут определены победители в номинации «Школьный чемпионат». Учебные заведения, представленные наибольшим количеством участников, получат 50 000 рублей на экипировку, — рассказал главный организатор, генеральный директор сети спортивных магазинов «Высшая Лига» Алексей Пшеничный.

Откроет соревновательную программу дня старшая возрастная группа «Детской мили» в 9.30 утра. В 10.00 — стартует младшая группа. В 11.00 начнется основной забег. Победители определятся в двух категориях: среди мужчин и среди женщин, независимо от возраста. В этом году участники получат возможность узнать точное время прохождения дистанции. Результат придет на мобильный телефон в формате смс. Хронометраж будет осуществляться с помощью голландской системы MyLaps по встроенному чипу на номере, прикрепленному к майке атлета.

Также в ходе забега будет разыгран «Кубок Корпораций». Обладателем трофея и бонуса в виде серии публикаций в СМИ станет компания или государственное учреждение с набольшим представительством.

Кроме того, в субботу, 21 мая, и в воскресенье, 22 мая, на Театральной площади состоится выставка-ярмарка спортивных товаров. В течение субботнего дня на выставке будет проходить регистрация участников. Помимо этого, регистрация ведется в магазинах «Высшая Лига» и онлайн на сайте www.topliga.ru.

Напомним, легкоатлетический забег «5000 метров с «Высшей Лигой» проходит в Краснодаре в 12-ый раз. Дистанция «Детская миля» появилась в 2012 году. Все годы существования организаторами забега выступают сеть спортивных магазинов «Высшая Лига» совместно с администрацией Краснодара. Титульный партнер в этом году — мировой лидер в производстве спортивных товаров японская компания Asics.