Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В доме по ул. им. Прокофьева в Краснодаре идут работы по монтажу кровли

17 апреля 2017

Продолжение ремонтно-восстановительных работ в пострадавшем от пожара многоквартирном доме по ул. им. Прокофьева, 3 стало одной из тем аппаратного совещания в администрации города, которое провел глава столицы Кубани Евгений Первышов.

— На шестом этаже в двух литерах дома ведется восстановление межкомнатных перегородок во всех 25 квартирах, параллельно рабочие занимаются кровельными работами. На литере «Б» они близятся к завершению — сохнет стяжка, после чего будет выполнены два слоя гидроизоляции. На литере «А» пока только уложен металлопрофиль, сделано частичное утепление, после чего рабочие приступят к укладке стяжки и гидроизоляции, — рассказал заместитель главы Краснодара Евгений Зименко, курирующий ход восстановительных работ.

В настоящее время на объекте работают 25 человек. Завершение кровельных работ, по словам Евгения Зименко, во многом будет зависеть от погодных условий. По словам строителей, возможность протечки на первый-пятый этажи здания полностью исключена.

В ближайшие дни, как сообщил на совещании заместитель главы Краснодара, межведомственная комиссия начнет поквартирный обход, проверит качество выполненных работ во всех квартирах с первого по пятый этажи, пострадавших из-за пожара или залития водой во время его тушения. В случае отсутствия каких-либо замечаний по качеству ремонтных работ жильцы первых пяти этажей дома могут начать возвращаться в свои квартиры.

Жители квартир, расположенных на шестом этаже, вернуться в них смогут после выполнения в помещениях сначала необходимых ремонтно-восстановительных, а затем и отделочных работ. На все это время им продлят оплату проживания в съемном жилье.

Жителям дома по ул. им. Прокофьева в Краснодаре была представлена экспертная оценка состояния конструкций после пожара. Встречу с инициативной группой жителей провел Евгений Зименко. По данным экспертизы, огонь не повредил несущих конструкций здания и после завершения восстановительного ремонта, устройства новых внутренних перегородок и крыши дом можно будет эксплуатировать как жилой.

После этой встречи сотрудники отдела технического надзора МКУ «Горжилхоз» провели обследование стен на 6 этаже дома по ул. им. Прокофьева,3, пострадавшего от пожара.

Краснодарским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» создан счёт, на который могут перечислить средства все желающие помочь жителям дома по ул. им. Прокофьева.

По ссылке доступен образец заполнения формы пожертвования.