Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошло торжественное собрание ко Дню работников ЖКХ

17 марта 2017

На торжественном собрании, посвященном Дню работника ЖКХ, глава столицы Кубани Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко поздравили с наступающим профессиональным праздником представителей РЭПов, управляющих компаний, предприятий по уборке города.

— Уверен, лучшие профессионалы в сфере ЖКХ работают именно в Краснодаре. Подтверждение тому — тот факт, что в мае к нам приедет делегация Минстроя России, чтобы провести открытую конференцию для всех городов Южного федерального округа. Мы должны быть нацелены на позитивные результаты по всем важнейшим направлениям: реализации программы капремонта жилья, инвестиционных программ предприятий по модернизации энерго-, водо- и теплоснабжения. Считаю успехом, что Краснодар получит из федерального бюджета серьезные средства — 900 млн рублей — которые будут направлены на благоустройство города и нам предстоит использовать их рачительно, сделать жизнь горожан комфортнее и удобнее, — сказал Евгений Первышов.

В своем выступлении глава Краснодара отдельно поблагодарил ветеранов отрасли, тех, кто многие годы проработал в сфере ЖКХ и передает знания и опыт молодым специалистам.

Торжественное собрание прошло в Краснодарской краевой филармонии им. Г. Ф. Пономаренко.

Поздравить с профессиональным праздником представителей коммунальных служб также пришли заместитель главы города Евгений Зименко и директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

— Именно от вашей работы зависит качество и комфорт жизни краснодарцев, настроение жителей, тепло и уют в домах, чистота на улицах, порядок в каждом дворе, на каждой городской территории. Во многом благодаря вам Краснодар является благоустроенным и привлекательным для жизни. Мы, как никто другой, можем оценить все то, что вы каждый день делаете для города и его жителей, — сказала Вера Галушко.

Глава Краснодара и председатель городской Думы вручили почетные грамоты и подарки тридцати представителям отрасли — руководителям РЭПов, работникам аварийных служб ресурсоснабжающих предприятий, озеленителям, водителям, инженерам.

На торжественном собрании также наградили трех победителей первого городского конкурса управляющей компании «ГУК-Краснодар» на звание лучшего домкома года, им вручили дипломы и призы.

С музыкальными поздравлениями выступили хор Краснодарского края — победитель проекта «Битва хоров» и артисты краснодарской краевой филармонии им. Г. Ф. Пономаренко.

Сегодня в Краснодаре свыше 7 тыс. многоквартирных жилых домов, 56 управляющих компаний, более 1 тыс. ТСЖ, свыше 116 жилищно-строительных кооперативов, 160 многоквартирных домов находятся в управлении собственников. Профессиональный праздник работников ЖКХ традиционно отмечается в третье воскресенье марта.