Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет территориальная сессия в рамках разработки Стратегии Краснодарского края — 2030

17 марта 2017

На следующей неделе, 20–21 марта, Консорциум Леонтьевский центр — AV Group, который занимается разработкой Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года, проведет в Краснодаре территориальную сессию.

— Безусловно, важно, что в рамках разработки стратегии развития Краснодарского края до 2030 года Краснодару отводится значимое место, и отдельная сессия посвящена именно развитию нашего города. Сегодня нужны современные подходы, стратегическое планирование. Мы готовы открыто обсуждать с экспертным сообществом существующие проблемы, пути их решения, и в целом — перспективы Краснодара. Рассчитываю, что предстоящая сессия позволит по-новому взглянуть на то, какие направлении могут и должны стать приоритетными для экономики нашего города, — сказал Евгений Первышов.

Территориальная стратегическая сессия в Краснодаре — одна из цикла дискуссий и встреч, запланированных специалистами Консорциума в рамках работы над Стратегией социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года.

В конце января первую стратегическую сессию Консорциум Леонтьевский центр — AV Group провел в Краснодаре совместно с Министерством экономики Краснодарского края по стратегическим вопросам развития региона. Затем были запланированы территориальные сессии в Краснодаре и Сочи — ведущих городах края, которые разработчики Стратегии Краснодарского края — 2030 рассматривают как две ключевые точки роста региона.

Территориальная стратегическая сессия в Краснодаре будет проходить два дня, 20 и 21 марта, в конференц-залах гостиницы «Интурист». В ней примут участие специалисты Консорциума во главе с управляющим директором Консорциума Леонтьевский центр — AV Group Алексеем Крыловским, а также представители власти, бизнеса, экспертного и научного сообществ Краснодара и Краснодарского края.

Планируется, что участников разделят на проектные площадки, которые будут детально обсуждать специфику краевого центра, те проблемы, которые сегодня есть в городе, пути и предложения по их решению.

Тема первого дня — «Краснодар и его экономические приоритеты», второго — «Стратегическое видение и флагманские проекты развития Краснодарской агломерации». В ходе дискуссий и мозговых штурмов гости и участники сессии будут говорить о роли стратегического планирования, базовых механизмах развития и повышения конкурентоспособности, мировых и российских стратегических вызовах и трендах, концепции «умной экономики».

Работа в группах будет вестись по направлениям: «Развитие человеческого капитала», «Промышленное развитие и предпринимательство», «Пространственное развитие», «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса».

Напомним, участие Краснодара в разработке стратегии Краснодарского края-2030 и проведение совместных мероприятий, в том числе — территориальной сессии в Краснодаре, Евгений Первышов и Алексей Крыловский обсудили в ходе рабочей встречи в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи 27 февраля.

Консорциум Леонтьевский центр — AV Group объединил две ведущие в России организации в сфере стратегического планирования и развития территорий.

Леонтьевский центр и AV Group заключили соглашение о партнерстве и уже более 10 лет занимаются разработкой стратегий, программ, проектов развития и продвижения территорий. Среди успешно реализованных проектов — разработка первой в России стратегии — Стратегии Санкт-Петербурга, а также Стратегии «Татарстан-2030», работа над которой шла в 2013–2015 годах. В настоящее время аналогичные проекты реализуются в разных субъектах РФ, в том числе — Краснодарском крае и Республике Адыгея.