Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжается подключение вышедших из строя трансформаторных подстанций

17 марта 2014

В настоящее время идут ремонтно - восстановительные работы на 17 трансформаторных подстанциях и высоковольтных линиях электропередач.

— Штормовой ветер, который обрушился на Краснодар 15 марта, стал причиной ряда аварий на высоковольтных линиях электропередач и выхода из строя энергооборудования на трансформаторных подстанциях (ТП), — прокомментировал начальник отдела ПТО департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара Сергей Кириллов.

Сегодня, 17 марта, полностью были обесточены 13 трансформаторных подстанций, еще на 4 - х воздушных линиях электропередач произошли точечные повреждения: замыкания, перехлестывания линий, вышли из строя десятки предохранителей.

Как пояснили специалисты, аварийные повреждения в основном, затронули жилые массивы в Центральном и Западном округах, а также населенные пункты пригорода Краснодара.

На устранении аварий работают аварийные бригады энергоснабжающих предприятий Краснодара: ОАО «НЭСК - «Краснодарэлектросеть», краснодарского филиала ОАО «Кубаньэнерго».

— Все работы будут закончены в ближайшее время, но поскольку сильный ветер еще продолжается, работы ведутся круглосуточно и в случае необходимости, к устранению последствий будут привлечены дополнительные силы, — подчеркнули в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

В результате аварий, которые произошли в прошедшие выходные, ряд социально важных объектов города временно оставался без электроэнергии: среди них — 4 школы в пос. Индустриальном, пос. Лазурном, ст. Старокорсунской, 2 детских сада в пос. Индустриальном, ст. Старокорсунской, ряд котельных в пригородных населенных пунктах.

Кроме того, были обесточены: поликлиника № 7 на ул. Пушкинской, 51, канализационно - насосная станция (КНС) по ул. Суворова, 2 и водопроводно - насосная станция (ВНС) в пос. Индустриальном.

В течение 2–3 часов все объекты социальной сферы были подключены к электроэнергии без привлечения дополнительных источников электроснабжения.

В настоящее время все ТП, вышедшие из строя 15 и 16 марта, восстановлены и запитаны.

По словам Сергея Кириллова, более 300 звонков, которые поступили от жителей города по многоканальным телефонам об отключениях электроэнергии, находятся на контроле ЕДДС, специалистов департамента городского хозяйства и ТЭК, информация о порывах и отключениях электроэнергии передается в энергообеспечивающие предприятия города.