Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет краевая патриотическая акция «Эстафета памяти»

17 февраля 2017

В столице Кубани 19 февраля у Вечного Огня на площади Памяти Героев в 11.30 начнется краевая патриотическая акция «Эстафета памяти», которая посвящена 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, которое будет праздноваться в будущем году.

— Главная цель акции — гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения, консолидация молодежи и общества в целом, — подчеркнули организаторы.

Краевая патриотическая акция «Эстафета памяти» организована также для развития и сплочения патриотического движения по несению Почетной Вахты Памяти № 1 у мемориалов и обелисков Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В ходе мероприятия, на которое соберутся сотни горожан — представители молодежных патриотических клубов, студенты и школьники, ветераны Великой Отечественной войны, активисты Краснодара, будет осуществлена торжественная передача лампады с зажженной свечой представителями сводных патриотическое отрядов из ст. Воронежская Усть-Лабинского района, поисковой группы «Поиск» из ст. Старокорсунской сводному отряду Поста № 1 Краснодара.

19 февраля акция даст старт краевой патриотической акции «Эстафета памяти», в ходе которой лампада с зажженной свечой будет передаваться от района к району, пройдя все 44 муниципальных образования Краснодарского края. Затем от Краснодара свеча будет передана 21 февраля Динскому району.

21 июня, в канун Дня памяти и скорби, акция завершится передачей свечи Памяти от Геленджика Краснодару, завершив, тем самым, патриотическую Эстафету памяти, символизирующей подвиг предков, отдавших жизнь за свободу Родины в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Свеча была зажжена от благодатного огня, привезенного из Иерусалима.