Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обсудили вопросы обеспечения безопасности во время празднования Дня защитника Отечества

17 февраля 2017

Об этом шла речь на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. В работе совещания, которое прошло в режиме видеоселектора, принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— На следующей неделе нам предстоят «длинные» выходные, намечено проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, все они должны пройти на высоком организационном уровне, без чрезвычайных происшествий, — поставил задачу глава региона.

Вице-губернатор Кубани Юрий Бурлачко рассказал, что основные мероприятия 23 февраля пройдут в столице Кубани, запланировано возложение цветов и венков к Вечному огню, а также проведение масштабного праздника на аэродроме летного училища им. Серова с примерным количеством участников около 30 тыс.человек.

Сотрудники полиции в эти дни будут работать в усиленном режиме, к патрулированию будут привлечены дружинники и казаки. Объекты с массовым пребыванием людей будут обследованы сотрудниками правоохранительных органов с использованием служебных собак.

— Всем службам необходимо сработать четко и слаженно, чтобы все мероприятия прошли без происшествий. Для антитеррористической защищенности жителей и гостей кубанской столицы при проведении массовых мероприятий мы рассматриваем вопрос о дополнительном приобретении семи рамок металлоискателей, это поможет сотрудникам правоохранительных органов работать на массовых мероприятиях еще эффективнее, — сказал Евгений Первышов.