Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В многоквартирном доме по ул. им. Прокофьева в Краснодаре проводится поквартирный обход

17 февраля 2017

С сегодняшнего дня в пострадавший в результате пожара дом обеспечен кратковременный доступ собственников жилых помещений. В сопровождении специально созданных групп, фиксирующих размеры ущерба, жильцы заходят в свои квартиры, забирают уцелевшие вещи.

— Всего сформированы 5 таких групп, которые работают с жильцами в каждом подъезде. Вместе с собственниками они заходят в квартиры и составляют протоколы осмотра помещений после пожара. На 14.00 таким образом обследованы уже 65 квартир на разных этажах. Сегодня и завтра эта работа будет продолжаться, — рассказал глава администрации Прикубанского округа Андрей Дорошев.

В состав комиссий, принимающих участие в поквартирном обходе, вошли сотрудники администраций Прикубанского внутригородского и Калининского сельского округов, МКУ «Горжилхоз» и сотрудники полиции.

— Проверку проводим тщательную — от дверей до коммуникаций. Смотрим состояние полов, стен и потолков, — рассказали представители групп, обследующих жилые помещения.

Вместе с тем, сегодня на верхнем этаже дома продолжаются работы по демонтажу поврежденных участков кровли и мансарды. Второй день специалисты привлеченной организации проводят оценку технического состояния здания для выдачи экспертного заключения.

В частности, составлена схема возгорания, дающая представление о путях распространения пламени, на разных участках горения проводятся необходимые замеры, в частности — берутся пробы кирпичной кладки и перекрытий.

После получения результатов экспертизы будет определен объем необходимых ремонтно-восстановительных работ.