Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: С понедельника в Краснодаре начнет работу комиссия по проверке домов на безопасность

17 февраля 2017

Поручение начать эту работу главе города сегодня на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба Краснодарского края дал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

— Во всех округах Краснодара, где есть самострои, необходимо провести внеплановые поверки на противопожарную безопасность. Подключите к процессу общественников, ТОСы, чтобы понимали — ответственность на всех нас. Ситуация показала, что реагировать надо еще жестче, районы в одночасье не перестроишь, людей не расселишь. Но сейчас самое главное — обеспечить безопасность, чтобы подобная трагедия не повторилась, — подчеркнул губернатор.

Евгений Первышов, в свою очередь, сообщил, что с понедельника следующей недели начнет работу специальная комиссия, в состав которой войдут представители администрации, МЧС, прокуратуры, полиции, чтобы обследовать дома из числа самовольно построенных, выявить недочеты и выставить предписания для их устранения в кратчайшие сроки.

— В свое время прокуратура выиграла более 100 исков к застройщикам и управляющим компаниям Музыкального микрорайона, обязывающим привести дома в надлежащее состояние. Надо посмотреть, выполнены ли эти требования, исполнены ли решения судов. Поднимем все эти дела, и, если нужно, выставим новые предписания. Кроме этого, проведем обследование всех пожарных гидрантов в этом микрорайоне, мы должны четко понимать, какие из них работают, куда подключены, как мы можем их использовать, и где необходимо создать дополнительные, — сказал Евгений Первышов.

Как уже сообщалось, в пострадавшем от пожара доме по ул. им. Прокофьева, 3 в настоящее время восстановлена система отопления.

Во всех округах Краснодара организован сбор гуманитарной помощи для пострадавших, которые в настоящее время больше всего нуждаются в зимней одежде и бытовой химии.

Информацию о пострадавших и местах их временного размещения можно получить по телефону — 112 или в дежурно-диспетчерской службе Прикубанского внутригородского округа — 226-17-11.

Краснодарским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» для помощи жителям дома по ул. им. Прокофьева в Краснодаре открыт специальный счет, на который могут перечислить средства все желающие.