Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжаются уборка снега и посыпка улиц и тротуаров

16 декабря 2016

Специалисты коммунальных служб работают в усиленном режиме. На посыпке тротуаров и проезжей части песчано-соляной смесью на утро 16 декабря было задействовано 38 единиц комбинированных дорожных машин.

— По состоянию на 9:00 часов 16 декабря на улицах столицы Кубани работают 10 специальных машин «Единой службы заказчика», а также 28 единиц техники мусороуборочной компании. Машины убирают с проезжей части выпадающий снег и производят посыпку дорог песком. Накануне в ночное время 52 магистральные улицы и путепроводы обработаны в Краснодаре песчано-соляной смесью, работали 59 единиц техники. Электро- и теплоснабжение жилого сектора и общественно-деловых зданий осуществляется в краевом центре в полном объёме, —прокомментировали в Единой дежурно-диспетчерской службе.

Кроме того, продолжается уборка снега и льда с тротуаров и на внутридворовых территориях, площадях, в скверах, остановках общественного транспорта. Территории обрабатываются печано-соляной смесью. В этих работах задействовано около 400 человек.

По информации краевого гидрометеоцентра, в течение дня в Краснодаре временами осадки в виде дождя, мокрого снега, гололедные явления, налипание мокрого снега. Ветер днём северо-восточный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду. Температура днём 0 — минус 2. К вечеру 16 декабря произойдёт понижение температуры.

Телефоны Единой дежурно-диспетчерской службы Краснодара — 112 или 050.