Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре восстановлено теплоснабжение в доме по ул. им. Дзержинского

16 ноября 2018

Работы по восстановлению теплоснабжения в трехэтажном многоквартирном доме, где 10 ноября произошёл порыв из-за плохого состояния внутридомовых сетей, завершены. Теплоснабжение здания восстановлено, началась подача тепла в квартиры жильцов.

— Выполнен значительный объем ремонтных работ. Аварийной бригаде пришлось откачать воду, заменить участок трубы от центральных сетей к дому, после этого приступить к замене места порыва на внутридомовых инженерных коммуникациях. Работали две ремонтные бригады. В итоге внутридомовую систему теплоснабжения заменили практически полностью, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Он добавил, что ход ремонта в постоянном режиме контролировали сотрудники департамента.

По поручению главы Краснодара Евгения Первышова работает специальная комиссия, которую возглавляет заместитель главы города Евгений Зименко. Комиссия в круглосуточном режиме помогает в решении проблем в каждом доме, где отопление отсутствует либо оно недостаточно.

Работают телефоны «горячей линии». В Единой дежурно-диспетчерской службе на приём звонков по вопросам теплоснабжения круглосуточно работает тел. 050 либо 214-33-36. Кроме того, «горячая линия» работает в департаменте городского хозяйства и ТЭК по тел. 251-70-93 (с 9.00 до 18.00).

В Краснодаре — 6614 многоквартирных жилых дома, 4046 из них — с центральной системой отопления, остальные — от собственных тепловых пунктов. Подачу тепла в дома и объекты социальной сферы осуществляют 239 котельных.

В целом по сравнению с началом отопительного сезона 2017 г. в Краснодаре в 2018 г. в три раза сократилось количество жалоб на качество отопления .

Это произошло благодаря существенному ремонту сетей, модернизации и строительству новых котельных, что позволило увеличить мощность системы теплоснабжения Краснодара на 120 Гкал. Об этом глава города Евгений Первышов рассказал на краевом совещании, которое в режиме видеоконференции провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.