Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Продолжается регистрация кандидатов в Молодежный парламент Краснодара

16 ноября 2018

В краевом центре проходит приём заявок на участие в выборах в Молодёжный парламент IV созыва. Кандидатами могут стать жители Краснодара в возрасте от 16 до 30 лет, имеющие постоянную или временную регистрацию на территории города. Приём заявок закончится 22 ноября.

— Молодёжный парламент — это шанс стать активным гражданином, попробовать себя в политике, возможность решать проблемы молодежи в масштабе города. Мы ждём на выборах молодых и целеустремлённых горожан, готовых реализовывать свои идеи на практике, — сказал начальник управления по делам молодежи Краснодара Георгий Пронькин.
Он также добавил, что правовой статус членов Молодёжного парламента предоставляет им возможность стать помощником депутата городской Думы Краснодара на общественных началах, принимать активное участие в нормотворческой деятельности через заседания городской Думы, овладеть механизмами и ресурсами для реализации социально значимых идей и проектов.

Выборы пройдут 8 декабря по избирательной системе косвенного голосования. В каждом внутригородском округе города Краснодара будет сформирована коллегия выборщиков из состава школьников, студентов и молодых специалистов.

В день выборов каждый кандидат в члены Молодёжного парламента представит выборщикам план своей работы на год, предложит социально-значимые идеи и проекты. Заслушав представителей от каждого избирательного округа, коллегия выборщиков осуществит тайное голосование за одного из них.

По итогам выборов в состав органа войдут 48 парламентариев, которые будут работать в четырех внутригородских округах.

Молодёжный парламент Краснодара — структура молодёжного самоуправления, действующая при городской Думе Краснодара, осуществляющая массовое представительство интересов молодых людей в администрации Краснодара и городской Думе, а также определяющая стратегическое развитие молодёжной политики.

Документы для участия в выборах принимаются до 22 ноября в городском управлении по делам молодёжи по адресу ул. Красная, 118, 7 этаж, кабинеты № 706 и 707 с 9.00 до 18.00 (перерыв с 12.30 до 13.30). Список документов для регистрации кандидатов: копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, копии документов об образовании, основном месте работы или службы, о занимаемой должности (роде занятий).

Контактное лицо — Анна Бойко, тел. 8-861-255-31-28