Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре официально открыли крупнейший на Юге страны торговый центр с цветочной ярмаркой

16 сентября 2018

На новую более современную и большую плошадкупо ул. им. 40-летия Победы, 129/2 торговый комплекс, который с 1999 г. располагался по ул. Восточно-Кругликовской, 8, переехал в марте 2018 г. До настоящего времени на территории шли работы по оборудованию торговых павильонов и цветочной ярмарки. Сегодня здесь создано более 700 мест для предпринимателей, в том числе — выращивающих на территории Краснодарского края и реализующих цветы и цветочные растения.

— Для Краснодара очень важно, что появился такой комплекс, ориентированный на реализацию цветочной продукции. Он решает несколько задач. Прежде всего — созданы современные условия для торговли цветами, покупать сюда приезжают фирмы со всего Южного и Северо-кавказского федеральных округов. На новом месте для предпринимателей стало больше возможностей. Самое главное — что сохранено и увеличено количество рабочих мест. При этом сделан серьёзный задел для развития цветочного бизнеса в городе и крае. И немаловажно, что освободившаяся территория на Восточно-Кругликовской будет использована под создание парковой зоны для всех горожан, — сказал Евгений Первышов.

В официальном открытии торгового центра также приняли участие руководитель краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный, глава администрации Прикубанского внутригородского округа Андрей Дорошев. Об особенностях работы ТЦ «Планета» рассказал генеральный директор ООО «Планета» Михаил Константинов.

Знакомство с комплексом начали с крытой цветочной ярмарки на 450 торговых мест для фермеров и садоводов общей площадью около 10 тыс. кв. м. Михаил Константинов рассказал, что она стала почти в 2 раза больше, чем была на прежнем месте. Сюда привозят на реализацию выращенные цветы предприниматели со всего края. При этом в последние годы цветоводство активно развивается, все больше фермеров занимаются выращиванием цветов в регионе.

Михаил Константинов отметил, что в настоящее время — сезон кубанской хризантемы, представленной здесь в ассортименте. Из-за её высокого качества за цветами сюда приезжают не только цветочные магазины Краснодара и края, но и реализаторы из Ростовской и Волгоградской областей, Ставропольского края, Республики Адыгея и Северного Кавказа.

На территории ТЦ «Планета» также расположены 160 торговых павильонов и магазинов общей площадью 12 тыс. кв. м. По периметру сделана парковка на 500 машиномест.

Роман Куринный подчернкул, что проделана серьёзная работа по организации его работы на новом месте. Компания хорошо себя зарекомендовала и продолжает вносить вклад в экономику города и края.

— На сегодняшний день наш комплекс — крупнейший в ЮФО по ассортименту и обороту цветов. Здесь представлены такие крупные оптово-розничные цветочные сети, как «Мосцветторг», «Новая Голландия», «Юг-Агро», «Розы Белогорья», — сказал Михаил Константинов.

Он также добавил, что общая площадь ТЦ увеличилась с 2,3 до 3,8 га. Перед переездом были проведены собрания с предпринимателями, все согласились работать на новом месте — в современном торговом центре. При этом стоимость аренды торговых площадей сохранена в прежнем размере.

Евгений Первышов и Роман Куринный прошли по торговым павильонам, пообщались с предпринимателями. В ходе обхода также обсудили повышение транспортной доступности торгового комплекса.

Каждое воскресенье на территории ТЦ «Планета» также функционирует ярмарка сельскохозяйственной продукции, декоративных, домашних птиц и животных, кормов для животных.