Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре построен участок новой магистральной дороги по улице им. Валерия Гассия

16 сентября 2016

В настоящее время завершены строительно-монтажные работы на участке магистральной автомобильной дороги районного значения по ул. им. Валерия Гассия на участке от ул. Автолюбителей до ул. им. Снесарева.

— Строительство новой магистральной дороги — важный этап в создании дорожной инфраструктуры вблизи активно развивающегося микрорайона Почтового в Карасунском внутригородском округе, организации удобного подъезда к строящимся жилым комплексам, которые сегодня возводятся в этой части города. Это значительно повысит их транспортную доступность, сделает проживание здесь более комфортным, — прокомментировал заместитель директора департамента строительства Борис Сухов.

Инвестором выступила фирма ООО «МонтажИнжиниринг», которая в 2015 году за свой счет выполнила разработку проектно-сметной документации строительства участка дороги. Как рассказали в администрации города, строительство участка магистральной дороги — такой же пример государственно-частного партнерства, как и построенный в начале августа этого года участок дороги от Тихорецкого кольца до ул. им. Генерала Трошева в Восточно-Кругликовском микрорайоне.

После получения положительного заключения ГКАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза». Был заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ с краснодарской строительной фирмой «ДСУ-7».

Построенный участок новой двухполосной дороги протяженностью 1158 метров и шириной восемь метров связал ул. им. Валерия Гассия и ул. им. Снесарева. Вместе с укладкой дорожного полотна с шириной движения четыре метра, построен тротуар размерами 2.25 метра, нанесена дорожная разметка. Кроме того, в рамках проекта запланирован монтаж уличного освещения и ливневой канализации, установка современных остановочных комплексов.

Как уточнили в департаменте, при наступлении соответствующих погодных условий для высаживания деревьев и кустарников, здесь будет выполнено озеленение прилегающей территории.