Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На Театральной площади Краснодара пройдет спортивная молодежная акция

16 августа 2017

Сотни подростков, представителей молодежных спортивных объединений, студентов и школьников соберутся на главной площади краевого центра 19 августа, где с 16.00 до 20.00 пройдет спортивная молодежная акция «Молодежь — будущее России».

— Современному городу необходимы спортивные, закаленные и инициативные молодые люди, умеющие принимать смелые, нестандартные решения, преодолевать различные препятствия на пути к цели. Поэтому один из приоритетов молодёжной политики в Краснодаре — развитие физкультуры и массового спорта, приобщение молодых к здоровому образу жизни, — прокомментировал начальник управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

19 августа с 16.00 до 20.00 на Театральной площади будут работать различные спортивные площадки, в том числе — «Стритбол», «Сдача норм ГТО».

Представители молодежных спортивных объединений продемонстрируют технику владения популярными видами спорта: на площади пройдут соревнования по воркауту (уличный фитнес, с использованием брусьев, лестниц, тренажеров), а также показательные выступления по велотриалу (преодоление препятствий на велосипедe).

В столице Кубани проживает более 212 тысяч молодых людей от 14 до 30 лет.

Многие молодые спортсмены являются лауреатами Всероссийских и международных конкурсов, обладателями золотых и серебряных знаков ГТО. 29 июля спортсменка из Краснодара Галина Сидоренко, участница российской команды «FSC TEAM», заняла первое место на VII чемпионате мира по воркауту.