Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Встреча с жителями учхоза «Кубань» нацеливает на совместное решение существующих вопросов

16 июня 2018

Глава Краснодара провел встречу с жителями учхоза «Кубань», на которой обсудили планы по развитию инфраструктуры населенного пункта. Затем прошел матч по футболу между командами администрации города и жителей учхоза.

— На постоянной основе встречаемся с жителями микрорайонов, в том числе, пригородных, отвечаем на вопросы и обращения, рассказываем о перспективах развития и благоустройства. Как правило, в каждом населенном пункте — свои задачи, пути решения которых находим совместно с жителями. Во многом этому способствует неформальное общение, совместное участие в спортивных мероприятиях, забегах, матчах по футболу, — сказал Евгений Первышов.

Во встрече также приняли участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, заместитель главы столицы Кубани Виталий Косенко, глава администрации Прикубанского округа Андрей Дорошев.

На встречу, которая прошла в помещении РЭП № 33, пришли около 100 человек. Как прозвучало, одним из самых острых для жителей является вопрос строительства детского сада. В настоящее время с учетом прирезки дополнительной территории сформирован земельный участок площадью около 5 тыс. кв м, готовится межевой план. После получения субсидии из краевого бюджета станет возможным приступить к строительству дошкольного образовательного учреждения.

Как сообщили Евгению Первышову жители учхоза, постоянные нарекания вызывает и качество водоснабжения — вода поступает с перебоями, напор — слабый, есть вопросы и к ее составу. Глава Краснодара поручил департаменту городского хозяйства и ТЭК в течение недели провести необходимые проверки для принятия мер к поставщику услуги — МУП ВКХ «Водоканал».

В ходе общения рассмотрели вопросы, которые задали жители — возможность расширения территории сквера «Кленового», его дальнейшее озеленение, открытие офиса врача общей практики. Для решения еще одного вопроса — формирование земельных участков под гаражами и регистрация права собственности владельцев построек, расположенных на этих участках, — по поручению Евгения Первышова для жителей учхоза пройдет выездной прием специалистов МКУ «Муниципальное юридическое бюро».

Общение продолжилось на футбольном поле, расположенном в учхозе. Сборная администрации Краснодара во главе с Евгением Первышовым и команда учхоза «Кубань» провели товарищеский матч. Местные жители пришли поболеть за игроков. Также обсудили перспективы развития спортивной инфраструктуры в населенном пункте.

— Каждая такая встреча объединяет и нацеливает на совместное решение проблем конкретной территории. Со стороны жителей видим большой интерес к игре и к тому, чтобы сообща заниматься многими вопросами. В этот раз на поле царила замечательная атмосфера. Это воодушевляет, дает уверенность в том, что у нас все получится, — сказал Евгений Первышов.

Команды вышли на поле в составе 11 человек. В сборную администрации Краснодара вошли руководители и сотрудники структурных подразделений мэрии. Игра продолжалась более часа, с обеих сторон было много голевых моментов. Завершилась она вничью — 2:2.

— Игра получилась захватывающая, не хуже, чем на ЧМ. Обе команды выкладывались по полной, и это видно по счёту. Результат положительный во всех случаях: и в сходе жителей, и в последующей игре. Думаю, это событие жители учхоза запомнят надолго, — прокомментировал общественный активист Владислав Амерханов, присутствовавший на матче.

Жителей учхоза волновал вопрос о создании новых спортивных объектов в населенном пункте. Евгений Первышов рассказал, что прилегающий к футбольному полю земельный участок зарезервирован под размещение спортивного комплекса. При этом само поле будет сохранено и со временем модернизировано.

Это вторая из серии игр, которые пройдут в течение полутора месяцев в разных районах краевого центра. Первый футбольный матч сборная команда городской администрации провела с командой Комсомольского и Пашковского микрорайонов на поле ГНС «Спартак».

Евгений Первышов также встретился с их жителями, вместе обсудили планы по развитию этих территорий.